Кот третий раз за 2 месяца травится

Животные, растения...
Всё о них и вокруг них...

Модераторы: Снег, Stephany

fijneman
Контактная информация:

Кот третий раз за 2 месяца травится

#1 Сообщение fijneman » 24 фев 2011, 01:33

Первый раз приподнес мне "подарок" вечером 31го декабря с рвотой и поносом (кормил сухим Hills за 300р и вискасом в пакетиках за 15р) (до этого года 4 сидел тока на сухом вискасе и вискасе в пакетиках - проблем не было). Второй раз в январе (корма все те же) - в итоге заменил вискас в пакетиках на китикет в пакетиках :lol: + все те же сухари Hills. Утром после половины пакетика китикета была только начальная стадия, к вечеру опять котэ штырит с рвотой. У кого нить еще от вискасокитикетов (именно консервы или в пакетиках) кошки травились или все кормят их со стола, или кормами премиум класса? Что-то выделять коту 3к деревянных в месяц на консервы Hills, у которых баночка 45 грамм стоит 50р меня ломает :cry: (покупал их как то для тестов, так он, зараза, уплетает влет 2 банки в день).
In Trance We Trust

NumyMax
Реаниматор
Контактная информация:

Re: Кот третий раз за 2 месяца травится

#2 Сообщение NumyMax » 24 фев 2011, 09:31

Я спросил у Яндекса
Вискас и Китикэт делают из птичьих перьев.( не обижайтесь) И из за этих кормов у кошек болят животы, их рвет, проблема с туалетом... Так что попробуйте сменить корм вашему пушистому питомцу
 Свёрнутый текст
Чаще всего рвота у кошек не столько самостоятельное заболевание, сколько следствие каких-то изменений или нарушений, среди которых:
• Внезапное изменение привычной для кошки, собаки диеты.
• Прием испорченной пищи.
• Болезни кишечника, включающие инвазию, воспаление толстой кишки (колит), которое может вызвать диарею или запор.
• Инородное тело в желудке или кишечнике.
• Гиперчувствительность к пище.
• Рак.
• Гормональные нарушения, например диабет или гипертиреоз.
• Вирусные инфекции, к примеру кошачья панлейкопения, чумка у собак.
• Отравление.
• Бактериальная инфекция.
• Заболевания, затрагивающие другие жизненно важные органы, такие как хроническая почечная недостаточность и болезни печени.

Внезапная рвота у кошки может возникнуть в результате нервной реакции на испуг, стресс или изменение окружения, физической травмы головы; также она бывает следствием укачивания или заболевания, влияющего на органы равновесия (к таким относятся некоторые болезни уха).
Чаще всего рвота бывает вызвана воспалением внутренних стенок желудка (гастритом). Поскольку эта болезнь легко поддается лечению голоданием или определенной диетой, то причину рвоты часто даже не определяют, хотя она может угрожать жизни.

Степень серьезности каждого случая зависит от причины, длительности и частоты рвоты. Если у кошки внезапная рвота, причины которой не известны, положение можно считать весьма серьезным. Сильная и частая рвота — очень нехороший признак и требует принятия неотложных мер.

Если вашу кошку или собаку внезапно вырвало, оставьте ее дома и внимательно понаблюдайте за ней. Не предлагайте животному еды и питья по крайней мере четыре часа. Если рвота не повторяется, обращайтесь с кошкой или собакой как обычно, но последите за тем, как она справляет свои делишки и нет ли у нее диареи (поноса). Если же кошку или собаку вырвало снова в течение 24 часов, не давайте ей еды еще сутки, но каждые полчаса предлагайте несколько глотков воды.
Если рвота не прекращается, если рвотные выделения становятся очень темного цвета или в них появляются следы крови, если кошка становится на вид вялой, больной и сонливой, немедленно свяжитесь с ветеринаром.

Если в течение 24 часов рвота не повторяется, предложите кошке, собаке побольше воды, но проследите за тем, чтобы она не пила слишком много. Дайте ей немного легкоперевариваемого, нежирного, низковолокнистого риса с четвертушкой крутого яйца или маленьким кусочком цыпленка, или специального готового корма для кошек страдающих расстройством пищеварения.
В течение дня продолжайте кормить кошку сравнительно маленькими порциями пищи каждые 4 часа. Если животное хорошо себя чувствует и рвота не повторяется, постепенно (в течение 2 дней) переводите ее на обычный режим питания.

Если вы все же привезете кошку к ветеринару, он внимательно осмотрит больное животное и задаст вам несколько специфических вопросов о частоте рвоты и характере рвотных выделений. Целью врача будет определить и устранить причину недомогания, возместить потерю жидкости и остановить рвоту. Иногда могут потребоваться анализы крови, мочи и кала, рентгеновское и ультразвуковое обследование.

Лечение рвоты у кошек и собак.

Лечение будет зависеть от интенсивности рвоты и от вызвавшей ее причины. Девять из десяти случаев заболевания могут быть излечены одной лишь строгой диетой, но некоторые из них требуют использования определенных медикаментов.

Кишечная непроходимость, вызванная присутствием в кишечнике инородного тела, потребует хирургического вмешательства.

В случаях внезапной и сильной рвоты кошке потребуется интенсивная терапия, необходимая для того, чтобы взять под контроль симптомы заболевания и снизить действие часто повторяющейся рвоты на организм. Если точная причина болезни не определена, лечение, скорее всего, будет состоять из голодания (от 24 до 48 часов); для того, чтобы возместить потерю жидкости, кошке поставят капельницу, чтобы организм не обезвоживался до тех пор, пока она не сможет пить сама. Однако ветеринар может прибегнуть и к помощи лекарств — для того, чтобы остановить рвоту, дать органам пищеварения отдых и возместить потерю жидкости.

Как только кошка сможет сама принимать пищу, врач назначит ей соответствующую диету.

Последующий уход:

Привезя кошку, собаку домой, не выпускайте ее на улицу до тех пор, пока она полностью не выздоровеет, если собака квартирная гулять на поводке только минимально необходимое время, давайте прописанные врачом лекарства и кормите в соответствии с назначенной диетой.

Профилактика рвоты у кошек и собак:
Практически невозможно предупредить многие причины рвоты, но из некоторых возможных превентивных мер можно назвать следующие:

• Вовремя делайте кошке, собаке прививки.

• Кормите кошку, собаку только качественным кормом (как его выбрать, справьтесь у ветеринара).

о Если у кошки, собаки хороший аппетит, кормите несколько раз в день небольшими порциями.

• Не меняйте неожиданно привычную для кошки, собаки диету.

• Не кормите кошку, собаку остатками со своего стола.

• Регулярно проверяйте, нет ли у нее глистов.

• Регулярно причесывайте, особенно если длинная шерсть, чтобы, вылизываясь, животное не глотало слишком много шерстинок.

• Не кормите кошку, собаку до того, как отправиться в путешествие в машине.
 Свёрнутый текст
здравствуйте! у меня с кошкой тоже что то не понятное твориться,рвет ее и от вискаса и от китекета,причем месяц у нее все хорошо,она ест этот корм,не рвет ее,потом чуть ли ни через день вырывает на протяжении недели. ничего друго есть не хочет,ходит,голодает. а иногда как Ваша кошечка,поест, ее вырвет,побегае,потом опять есть идет. я вот думаю может это потому что она не прожевывает, а заглатывает корм целыми кусочками и выходит он у нее тоже,целыми кусочками.хочу начать покупать ей корм для котят (хотя нам уже 3 года 6 мес.),там хоть кусочки маленькие!автору темы тоже можно попробовать,у Вас котик старенький,может он прожевать корм не может,а не жуя глотает его,вот корм и не может нормально перевариться.
 Свёрнутый текст
Нужно кису везти в ветклинику. Там ее посмотрят, живот пощюпают, температуру померяют. А с собой захватить "какашку" и немного рвотной массы на анализ. Потому что без исследования этих двух предметов очень трудно поставить диагноз! И там же, уже на основании поставленого диагрноза и посоветуют, чем кормить в дальнейшем, чтобы кошечку больше не тошнило.
В общем зоофорумов до хрена. Почитай. Сравни со своей проблемой.
C уважением, NumyMax! Реанимирую все до чего руки дотянутся!

"...Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь господа, улыбайтесь..." (с) О.Янковский.

Изображение

trofi

#3 Сообщение trofi » 24 фев 2011, 09:36

Прочитал до половины. Едва не стошнило. :(
Нафиг такое по понедельникам с утра постить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
И вообще, мне как женщине думать вовсе не обязательно (c) SpS

NumyMax
Реаниматор
Контактная информация:

#4 Сообщение NumyMax » 24 фев 2011, 09:41

trofi писал(а):Нафиг такое по понедельникам с утра постить.
Кросавчик!! Сегодня четверг. Да и че ты залез тогда если написано "травится"
C уважением, NumyMax! Реанимирую все до чего руки дотянутся!

"...Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь господа, улыбайтесь..." (с) О.Янковский.

Изображение

trofi

#5 Сообщение trofi » 24 фев 2011, 09:48

NumyMax писал(а):Сегодня четверг
Да я образно понедельником назвал, полет мысли у меня такой. :)
NumyMax писал(а):че ты залез тогда если написано "травится"
ХЗ. Дурная привычка читать все подряд.
За красавчега спасибо. :)
Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.

Dan
Раздобревший админ ;-)
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес Советский Союз ...
Контактная информация:

#6 Сообщение Dan » 24 фев 2011, 10:15

нех кормить чем не поподя ..
купи нормального мясца, рыбки .. ну и т.д. ..
как кто? ... гаавнюк ... :P
:oops: а Дан милый (с) Барагоз
Вот Dan - он не такой.. он тонкой души человек.. (с) Alenushka
офигеть.... Дан пообедал: + 6 страниц на форуме :) (с) korn3r
Изображение http://212.116.114.17 FTP сервак Мы работаем для вас!

SpS
Контактная информация:

#7 Сообщение SpS » 24 фев 2011, 10:59

NumyMax писал(а):Кросавчик!! Сегодня четверг.
:good:
я даю perfeсtfit и желеобразный корм еще в виде вискаса
переодически тошнится, читать форумы было лень, пошла в зоомагазин спросила тама че это.
сказали что если очень пушистый, а в моем случае это так, то из-за шерсти, есть таблетки какие-то для улучшения переваривания шерсти
не зацикливайтесь на своей точке зрения

Dan
Раздобревший админ ;-)
Контактная информация:

#8 Сообщение Dan » 24 фев 2011, 12:35

абасраца и не фстать ...
праблема, блин ....

trofi

#9 Сообщение trofi » 24 фев 2011, 12:45

SpS писал(а):есть таблетки какие-то для улучшения переваривания шерсти
Таблетки ортофосфорной кислоты. Еще от ржавчины помогают. :o

Маша

#10 Сообщение Маша » 24 фев 2011, 12:55

fijneman, вы неправильно кормите животное. Нельзя давать корма разных производителей.
С корма на корм и то по схеме переводят. Также нельзя давать корм и обычную человеческую еду одновременно. Либо то, либо другое.
Я вам советую кормить Хилсом или Роял Канин. Если кот небезразличен вам или вы добрый человек, то лучше проконсультироваться у ветеринара. Он подберет питание конкретно под него. Если есть проблемы, то это может быть и лечебный корм.
"...когда я вздохну в последний раз, я же где-то вздохну впервые..."

Dan
Раздобревший админ ;-)
Контактная информация:

#11 Сообщение Dan » 24 фев 2011, 13:01

trofi писал(а):
SpS писал(а):есть таблетки какие-то для улучшения переваривания шерсти
Таблетки ортофосфорной кислоты. Еще от ржавчины помогают. :o
Тогда проще колой напоить, хоть не так мерзко по вкусу .... та же ортофосфорная кислота, ток в меньшей пропорции . :)

SpS
Контактная информация:

#12 Сообщение SpS » 24 фев 2011, 13:13

Dan писал(а):проще колой напоить
у меня кот колу не пьет, ... чипсы ест, а колу не пьет
не зацикливайтесь на своей точке зрения

fijneman
Контактная информация:

#13 Сообщение fijneman » 24 фев 2011, 13:17

я в курсе, что низя кормить сразу и сухим и "влажным" кормами. Но иногда кот бычит и не хочет жрать свои дорогие сухари и ходит орет. Пробовал давать сырое куриное филе и мясцо - понос, ибо пищеварительная система не знает такой пищи :D На свежую рыбу он тока смотрит и лапкой с ней играет (подозреваю, что ее нужно кромсать на куски менее 1х1 см, чтобы он наконец понял, как ее есть :lol: К отваренному мясу и рыбе он равнодушен, правда как то отец приезжал и купил язык (что за язык я хз), потом его сварил и котэ обормотэ его даже поел.
In Trance We Trust

Dan
Раздобревший админ ;-)
Контактная информация:

#14 Сообщение Dan » 24 фев 2011, 13:41

SpS писал(а):
Dan писал(а):проще колой напоить
у меня кот колу не пьет, ... чипсы ест, а колу не пьет
Внутривенно ...

Снег
ВолчОнок
Контактная информация:

#15 Сообщение Снег » 24 фев 2011, 13:42

дешевые корма для животных - редкостная дрянь.

имхо, надо либо кормить профессиональными кормами (не смешивая с другой пищей), либо самостоятельно подбирать рацион из натуральных продуктов..
причем, второй вариант предпочтительнее (опять же, это сугубо личное мнение... противоречащее "рекомендациям лучших собаководов").
какой бы хороший состав не был у корма, всю жизнь есть консервы и сухари - это противоестественно.

но производители кормов умеют проводить маркетинговый кампании и широко внедрять утверждение, что некий продукт, содержащий в себе якобы все нужные вещества+витамины из хим.лаборатории, полезнее, чем натуральная пища.
=^_^=

бу ! Изображение

Ответить