ветеринарные клиники в нашем районе

Животные, растения...
Всё о них и вокруг них...

Модераторы: Снег, Stephany

Alena
Контактная информация:

#31 Сообщение Alena » 09 сен 2008, 08:37

Маша, конечно, спрашивайте, если что, хотя пусть лучше не пригодится... А про госпиталь возле цирка я слышала много очень хороших отзывов, знакомая там своего пёсика лечит.
К тому,к сему,а чаще ни к чему;
Поспорят,пошумят и ...разойдутся.
(А.С.Грибоедов "Горе от ума")

mstudiospb
Контактная информация:

Re: ветеринарные клиники в нашем районе

#32 Сообщение mstudiospb » 12 янв 2009, 08:17

Igor

Тоже согласен, клиника хорошая, котёнку в декабре делали операцию, всё хорошо=)
А по поводу того что ромыч написал что ничего не объяснили, ну не знаю, а пробовал спросить?
Я задал вопрос, и мне потом минут 15 рассказывали как и что делать после операции, 25января снова туду пойдём, окончательно провериться после операции.

Diamond-archer

#33 Сообщение Diamond-archer » 15 мар 2009, 00:05

стоит еще указывать ФИО врача
кто любит стрелять из лука, пишите в личку.

victan

#34 Сообщение victan » 07 авг 2009, 16:16

Да, о ветеринарных клиниках. Невеселую историю хочу я вам рассказать. Наш щенок таксы, после поездки на старую дачу, ел плохо, потом совсем перестал, потом и пить стал редко, вырвало его пару раз. Скучный был, ходил медленно, ел траву. Стул, вначале, нормальный был, температуры не было, так что не понятно было, в чем дело.
На четвертый день мы не выдержали, отвезли его рано утром на Жерновку, и там , прямо во время приема его пронесло сразу раз пять, просто водой. Это отвлекло внимание от других симптомов, взяли у него кровь на анализ, прописали поддерживающие капельницы, сказали сдать анализ стула,( как только сможем собрать).
Поскольку на Жерновку без машины добираться с Озерков очень долго, мы решили обратиться за помощью в клинику «Кот и Пес», Энгельса,111а. Пришли туда с собакой вечером 24.07.09., после утреннего приема на Жерновке, показали все бумажки, попросили поставить капельницу.
В этот вечер после капельницы щенку стало лучше , и мы решили продолжить лечение в «Кот и Пес».Я съездила за результатом анализа крови, привезла в «Кот и Пес».Центр лечения переместился сюда.
Врач Юрченко А.В. дежурившая 25. 07., посмотрела «кровь», сказала, что это -консультация , и что мы должны сдать мазок на 4 инфекции (вместо ан.кала, из-за отсутствия такового).Анализ был бы готов через семь дней. (Если бы я послушала ее щенка бы , наверно, не было бы уже в живых).
Собаку она не осматривала, даже близко не подходила. Медсестры , ставившие капельницу 25.07. производили впечатление жутких неумех, делавших, возможно первую в жизни капельницу. Их было трое, лет 16(или меньше).Одна наполнила шприцы и ушла, не подписав их. Две другие долго искали ее и соображали, в каком шприце, что находится. Я боялась, что они что-то напутают, столько неуверенности было в их действиях. После капельницы щенку не стало лучше.
Ночью я увидела, что щенку совсем плохо. Шерсть стала сыпаться, уши и хвост прижаты, на прогулку не идет, садится сразу и смотрит тоскливо. 26. 07 утром пришла в «Кот и Пес» со щенком на руках, была врач Макарова О.В. Она выслушала мои сомнения, щенка не осматривала, сказала только «Совсем больная собака!» Сказала, что капельницу надо ставить все равно «Можно и десять дней, пока собака не захочет есть».(думаю через 10 дней моего щенка бы уже ничто не спасло.)
Тут выяснилось, что накануне вечером (25. 07.), юные умелицы поставили щенку катетер, который тут же загнулся. Стали менять, щенок орет, визжит, ему плохо, , успокаиваю его, как могу, Макарова пытается поставить ему катетер в заднюю лапу, они навалились с м.сестрой колют его иглой, колют, никак не попадут. Щенок визжит… Тут Макарова выскочила из кабинета, подмогу привела. Появилась этакая особь с разъяренной физиономией и полным ухом железных колец. С подчеркнуто демонстративным свирепым видом натянула перчатки(видно, чтоб меня запугать, чтоб «не ныла тут»).Засадила ему иглу в переднюю лапу , стала очень быстро вводить что-то. Я спросила, что она вводит.(Я имею право знать, не так ли?)
«Откуда мне знать , мне сказали воткнуть, я и воткнула» прорычала она. И дальнейшие ее попытки что-то сказать прерывались ее хамством, было ощущение полной беспомощности, ведь в руках этой «железноухой» был мой щенок.
В довершение всего, я увидела, что в счет «за услуги», Макарова поставила капельную систему и пр. требуху, (которую не использовали, т.к. капельницу ОНА не смогла поставить). На мой вопрос , почему, она любезно ответила: «А иначе это все на меня повесят». Деньги невелики, конечно, но сколько цинизма и неуважения к клиенту! Короче обхамили меня за мои же деньги.
Проклиная клинику «Кот и Пес», я поймала такси и поехала на Чапаева, 16а, где , наконец, кончились наши мучения. Врач Никифорова О.А. голыми руками нащупала инородное тело в кишечнике,(собака так исхудала!), тут же сделали рентген, прооперировали, спасли. Слава докторам , фельдшерам и медсестрам клиники от вет. Института (Чапаева 16а), где действительно любят животных! Где вежливый, опытный персонал, где не зря берут с нас деньги.
А мадам ,с кг железа в ухе, как потом выяснилось, оказалась врачом(!), хирургом(!!) Южик Т.А.
Господи, да ведь она же могла сама посмотреть щенка и определить кишечную непроходимость(Неужели бы ей не оплатили за осмотр!), но вместо этого она предпочла изображать «крутую»,хамить и наслаждаться властью и безнаказанностью.
Такие как Южик приходят в медицину(хирургию!) для того, чтобы лечить свои комплексы и самоутверждаться за счет заведомо более слабых – больных животных и их страдающих хозяев. Таким лучше вообще не работать с живыми существами, ей даже усыплять зверей нельзя доверить, бедняги, перед концом, заслуживают лучшего – пусть бы сидела где-то с бумажками , сгорая потихоньку от собственной злости.
Сейчас щенок идет на поправку, но, не благодаря «Кот и Пес», а вопреки.
Жалобу на имя директора , Бороздина А.Э., я написала, вот не знаю, есть ли у них сайт. Пока не нашла, пишу здесь.
Жители Питера! Клиника «Кот и Пес» на Энгельса 111 - плохая клиника! Не дай Бог, заболеет животное, что-то серьезное, не теряйте зря времени, везите на Чапаева 16а, там вам помогут!

lash
Главный по тарелочкам
Контактная информация:

#35 Сообщение lash » 07 авг 2009, 16:28

victan писал(а):Клиника «Кот и Пес» на Энгельса 111 - плохая клиника!
Это известно давно. И с капельницами у них вечная беда. Не попадают в вену.
Мы выбрали клинику Сотникова на Решетникова. Там хоть не подвал стремный
а приличная клиника с толковыми врачами.
Есть в нашей стране одна дорога, по которой хоть раз в жизни посылают всех. И заметьте, ещё никто и никогда не пожаловался на её качество...
Изображение

mstudiospb
Контактная информация:

#36 Сообщение mstudiospb » 07 авг 2009, 16:38

victan,
lash,
То ли мне там очень повезло, то ли к собакам там так относятся.
У меня небыло там вообще никаких проблем (опровдать клинику не пытаюсь)
Да и детишек в халатах я там не наблюдал, в том числе металлистов. Дважды туда обращался, коту операция была сложная, и кошку стерелизовали.

Igor

#37 Сообщение Igor » 07 авг 2009, 17:41

victan, столько плохих отзывов об этой клинике, зачем же вы туда пошли?

Кстати мы нашли отличного ветеринара по совету знакомых, он им среднеазиацкую овчарку вылечил: когда в крупной клинике взяли кучу анализов, поставили диагноз, то выписали ворох лекарств и сказали что скорее всего долго она не проживет, а он поставил тот же диагноз сразу без анализов, взялся лечить процедурами и поднял-таки на ноги. Нам он тоже помог - вылечил водную экзему, правда было страшновато, у него довольно своеобразные для ветеринара методы, но работа его понравилась - сразу видно человек профессионал, любит и понимает свою профессию. Также он предупредил что если еще какие-либо врачи нам что-то пропишут, то сначала ему позвонить, проконсультироваться, а то понапрописывать могут много чего (нам кстати заводчица тоже самое говорила). Вобщем рекомендую, зовут Андрей Иванович, принимает по определенным дням недели (сейчас уже не помню по каким) в ветаптеке, сиреневый бульвар 23/2. Телефон мобильный если понадобится могу в личку скинуть.
Если ошибается большинство, это еще не значит что они правы (с)

mstudiospb
Контактная информация:

#38 Сообщение mstudiospb » 07 авг 2009, 18:28

Извиняюсь, но я ошибся мы кошек носили не в кот и пёс, а в айвена, жена сказала что я перепутал.

Ответить