-=Фотографии нестандартной жЫвности=-

Животные, растения...
Всё о них и вокруг них...

Модераторы: Снег, Stephany

Stephany
Контактная информация:

Re: -=Фотографии нестандартной жЫвности=-

#121 Сообщение Stephany » 22 дек 2009, 12:27

:)))
когда у родителей были попугайчики, они обожали сидеть наверху) весь карниз уделали))
но вообще они, конечно, классные)
все будет хорошо, даже если будет по-другому...

Igor

#122 Сообщение Igor » 22 дек 2009, 14:22

trofi писал(а):Длина ее тела около 1,5 м, а масса 50— 60 кг.
:shock: А можно посмотреть ее фотки на фоне человека или там авто, ну чтобы масштаб оценить, а то я сначала подумал что это типа крупная морская свинка, сантиметров 40-50:)
Если ошибается большинство, это еще не значит что они правы (с)

trofi

#123 Сообщение trofi » 22 дек 2009, 14:45

Зверек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
И вообще, мне как женщине думать вовсе не обязательно (c) SpS

fijneman
Контактная информация:

#124 Сообщение fijneman » 22 дек 2009, 14:57

заберется такая бандура ночью на кровать, да шею перегрызет :D
In Trance We Trust

Igor

#125 Сообщение Igor » 22 дек 2009, 15:01

trofi писал(а):Зверек.
офигеть. А если такой грызун захочет чего-нибудь погрызть? Я так понимаю ножкой стола тут уже не отделаешься, как минимум пол кровати в щепки:)

Alexander Popkov
Помедленнее, пжалста...я..зап-п-писываю!

#126 Сообщение Alexander Popkov » 22 дек 2009, 19:13

Просто интересно :
1. Сколько и чего жрет ?
2. Чего умеет , какую полезную работу выполняет ?

diogen

#127 Сообщение diogen » 22 дек 2009, 20:47

Alexander Popkov писал(а):2. Чего умеет , какую полезную работу выполняет ?
Хм, мысль интересная... :-k А что, соорудить ему колесо побольше, типа как для белки, генератор присобачить, пусть там бегает, электричество вырабатывает... :roll:

Igor

#128 Сообщение Igor » 22 дек 2009, 21:07

Эхх, так и не получилось убедить жену что это не фотошоп

trofi

#129 Сообщение trofi » 22 дек 2009, 22:20

Как поживаешь, хозяин травы?
 Свёрнутый текст
Речь пойдёт о капибаре (по-другому она зовётся водосвинкой (Hydrochoerus hydrochaeris), получившей имя от искаженного произношения того, что было дано ей когда-то индейцами. Капиювой нарекли её, что в переводе как раз и значит «хозяин травы». Впрочем, на родине это препотешное, незлобивое и покладистое существо флегматичного склада называют ещё и корпинчо, капринчо, капигуа, пончо или чигуирэ.
Оно, кстати, является самым крупным в мире грызуном из подоторяда дикобразообразных (вот название-то!): длина тела может достигать полутора метров, высота в холке - порядка 60 см, вес - от 34 до 65 кг, причём самки на пару кило увесистее мужских особей. Но это сейчас, а когда-то... По утверждению Б.Жукова, в геологическом прошлом группа кавиоморфных грызунов, к которым принадлежит наш герой, способна была порождать гигантов размерами с носорога!

Если вы до сих пор ничего про эту живность не слышали, то ничего в том невероятного нет. Население тех мест, где она водится (тропики Центральной и Южной Америки), тоже далеко не всегда знает современное имя капибары. Очень забавно описывает это Дж.Даррелл в «Трёх билетах до Эдвенчер». Читая рассказ дома вслух, мы хохотали всей семьёй, - очень советую!

А вот какой портрет капибары приводит он в «Гончих Бафута»:

«... Этот гигантский грызун представляет собой жирного зверька с продолговатым телом, покрытым жесткой лохматой шерстью пестрой коричневой расцветки. Передние лапы у капибары длиннее задних, массивный огузок не имеет хвоста, и поэтому у нее всегда такой вид, будто она вот-вот собирается сесть. У нее крупные лапы с широкими перепончатыми пальцами, а когти на передних лапах короткие и тупые, удивительно напоминающие миниатюрные копыта. Вид у нее весьма аристократический: ее плоская широкая голова и тупая, почти квадратная морда имеют благодушно-покровительное выражение, придающее ей сходство с задумчивым львом. По земле капибара передвигается характерной шаркающей походкой или скачет вразвалочку галопом, в воде же плавает и ныряет с поразительной легкостью и проворством».
Обитают капибары на берегах водоемов. Питаются, в основном, водной растительностью. Врагов у этих животных не очень много: аллигатор, ягуар да человек, но детёнышам могут угрожать и кайманы (тоже аллигаторы, но помельче).
Капибары селятся колониями, в которых заведены коллективистские порядки иерархического плана. Самец «верховного» сословия имеет гарем (в котором тоже имеется своя социальная структура), подчинённые мужские особи могут жить рядом или вместе, но доступа к самкам не имеют. Общение ведётся с помощью свиста, щелканья, урчания (когда ставят на место подчинённого) и лая (при тревоге). Нравы в этом сообществе мирные, драки практически отсутствуют, самки опекают всех детей подряд.
Кстати, о детёнышах и о том, как они появляются. Спариваются водосвинки в воде, а вот рожают на земле, причём на открытой местности. В одном помёте (в году их - два-три) обычно четверо малышей, но может быть от двух до восьми. Они рождаются покрытыми шерстью, зрячими и... зубастыми. Весят новорождённые до полутора килограммов. Вскоре они уже способны следовать за матерью и питаться травой, но всё равно до 16 недель будут получать материнское молоко. На детство, отрочество и юность им отводится 15-18 месяцев из общей продолжительности жизни длиной в 9-10 лет (в условиях неволи она увеличивается на пару годиков).
Издавна водосвинка была объектом промысла. После прибытия в Америку европейцев спрос на неё усилился из-за вкусного мяса. К тому же католическая церковь признала безответную тварь рыбой (!) и разрешила употреблять в пищу во время поста. Было время, когда капибару истребляли из-за принадлежности к отряду грызунов, хотя она всегда преподчитала водную растительность и никогда не разоряла поля и огороды фермеров. Когда они разобрались в этом, то стали разводить капибар и оказалось, что на гектар угодий это даёт вчетверо больше мяса, чем от крупного рогатого скота.

Исключительная кротость нрава капибары облегчает возможность содержания её в неволе, и потому она имеется во многих зоопарках мира. Здесь, как и на фермах, она легко уживается с другими обитателями. Например, по рассказу Аликиной О.Б., в Перми с 2002 г. организовано совместное проживание водосвинок с египетскими цаплями. Зоолог утверждает, что это благотворно сказалось на уверенности птиц, которой им не хватало во время пребывания в стае соплеменников. А грызуны... начали есть рыбу. Животные проявляют взаимный интерес другу к другу, который порой выражается в забавных сценках на радость посетителям:
«Во время купания капибар цапли ходят по бортику бассейна, садятся на спины капибар, перебирают клювами их шерсть, на что последние реагируют спокойно и даже, судя по их поведению, получают от этого удовольствие. Даже переваливание капибар в воде с боку на бок не пугает цапель, которые просто переступают ногами, как циркачи на шаре».
Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.

SpS
Контактная информация:

#130 Сообщение SpS » 23 дек 2009, 09:14

Мда ... а я думала у меня кот гигант ... но этот зверек рассмеялся бы, увидев моего кота
я в шоке :)
не зацикливайтесь на своей точке зрения

Flora
А нам радий по колено,
И плутоний по плечо.
Контактная информация:

#131 Сообщение Flora » 23 дек 2009, 10:35

Так и хочется сказать: "Выдыхай бобер, выдыхай!" :lol:

Dan
Раздобревший админ ;-)
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес Советский Союз ...
Контактная информация:

#132 Сообщение Dan » 13 ноя 2010, 00:05

А у меня новая живность ... дегу .. 8)
как кто? ... гаавнюк ... :P
:oops: а Дан милый (с) Барагоз
Вот Dan - он не такой.. он тонкой души человек.. (с) Alenushka
офигеть.... Дан пообедал: + 6 страниц на форуме :) (с) korn3r
Изображение http://212.116.114.17 FTP сервак Мы работаем для вас!

trofi

#133 Сообщение trofi » 13 ноя 2010, 00:32

К ней кота надо, чтобы не скучала.

MadDoxtyp

#134 Сообщение MadDoxtyp » 13 ноя 2010, 00:54

Dan писал(а):А у меня новая живность ... дегу .. 8)
И ведь каждый сразу закопипастил и полез рыться на просторах в поисках этого чуда...Потом увидел, понял что это крыса, и не знает чего писать дальше...
Голова не только для того чтобы в нее есть, а еще и шапку носить...

Dan
Раздобревший админ ;-)
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес Советский Союз ...
Контактная информация:

#135 Сообщение Dan » 13 ноя 2010, 00:58

:ROFL:
как кто? ... гаавнюк ... :P
:oops: а Дан милый (с) Барагоз
Вот Dan - он не такой.. он тонкой души человек.. (с) Alenushka
офигеть.... Дан пообедал: + 6 страниц на форуме :) (с) korn3r
Изображение http://212.116.114.17 FTP сервак Мы работаем для вас!

Ответить