Колесо-убийца.

Новости и проблемы, темы для обсуждения, касающиеся района Шувалово-Озерки.
Александр Беляев (Shico)

Re: Колесо-убийца.

#91 Сообщение Александр Беляев (Shico) » 18 ноя 2010, 01:36

http://www.metronews.ru/news1/podozreva ... _luchshie/
ммм, ладно, черт то с ним, с подтверждением

upd: нашел
Последний раз редактировалось Александр Беляев (Shico) 18 ноя 2010, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Why do we crucify ourselves? Every day I crucify myself...

Andr3y.P

#92 Сообщение Andr3y.P » 18 ноя 2010, 01:52

alinenok, мне вас жаль, искренне.
жить в страхе,... сколько мужества же надо, каждый день вставать из постели ..
я даже не представляю, как это делают другие люди .. жестокий, .. жестокий мир =(
Последний раз редактировалось Andr3y.P 18 ноя 2010, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

alinenok
Контактная информация:

#93 Сообщение alinenok » 18 ноя 2010, 01:58

Andr3y.P писал(а):alinenok, мне вас жаль, искренне.
жить в страхе,... сколько мужества же надо, каждый день вставать из постели ..
я даже не представляю, как это делают другие люди .. жестокий, .. жестокий мир =(
да нет, меня жалеть не надо, страх за семью и за жизнь это нормально и естественно
А Вы не бойтесь, смело выходите на улицы и ни о чем не волнуйтесь, мы ведь живем в такой "прекрасной" стране!
Изображение

Andr3y.P

#94 Сообщение Andr3y.P » 18 ноя 2010, 02:06

Александр Беляев (Shico) писал(а):http://www.metronews.ru/news1/podozreva ... _luchshie/

у меня случился когнитивный диссонанс (:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
alinenok, я так и делаю каждый день

alinenok
Контактная информация:

#95 Сообщение alinenok » 18 ноя 2010, 02:08

Andr3y.P писал(а):
Александр Беляев (Shico) писал(а):http://www.metronews.ru/news1/podozreva ... _luchshie/

у меня случился когнитивный диссонанс (:
от чего именно? что "дети" такие циники и им как бы пох? или от того что кто то выложил их переписку?
Изображение

Andr3y.P

#96 Сообщение Andr3y.P » 18 ноя 2010, 03:12

это какой то не очень здоровый цинизм, напоминает случай "дорогой, я убила мента"
может шок, конечно, механизм самозащиты .. в любом случае - печально

да и пишет там не "убийца", а его девушка
сми вырвали текст из контекста и представили в "выгодном" свете, пипл_хавает и хорошо

Alexander Popkov
Помедленнее, пжалста...я..зап-п-писываю!

#97 Сообщение Alexander Popkov » 18 ноя 2010, 03:47

А в этой стране что , до сих пор нет такого понятия , как public records ?
А то в штатах этот механизм очень хорошо мозги промывает - участники истории с колесом даже не будучи привлеченными к уголовке все равно дальше жили бы сильно отдельной от остальных граждан жизнью .

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#98 Сообщение SPIRIT » 18 ноя 2010, 05:49

Что любопытно.Andr3y.P, сокрушается,как бедные "дети" будут жить с таким грузом. А Вы,уважаемый,подумали лишь о том,что груз этот оказался на плечах этих детей только лишь благодаря камерам наблюдения.
alinenok писал(а):если люди развернулись и ушли от человека, который лежит и умирает по их вине???
А небыло бы видеозаписи и что? скорее всего никакого груза не осталось бы. А ведь убить человека и остаться безнаказанным-что может быть страшнее. Для общества.Помню еще по автошколе,инструктор сказал:"Если Вы садитесь пьяными за руль,страшно не то,что Вас поймают. Страшно если Вас НЕ поймают"
Тут примерно то же самое
" Ты хоть пеньку обо*****ому молись,только будь человеком хорошим" (с) Шура Каретный о толерантности

Dan
Раздобревший админ ;-)
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес Советский Союз ...
Контактная информация:

#99 Сообщение Dan » 18 ноя 2010, 10:38

Andr3y.P,
Мда .. ты так нифига и не понял ...
Разговор не о том, о чём ты настучал так много букаф ...

Ну да ладно, живи в своём мире, потом поймёшь.

Перечитай на всякий случай по внимательнее:
http://koleso2010.livejournal.com/727.html

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
Alexander Popkov писал(а):участники истории с колесом даже не будучи привлеченными к уголовке все равно дальше жили бы сильно отдельной от остальных граждан жизнью .
Могу предположить, что и у нас им устроят тёмную ...
это не лучший выход, но с большой долей вероятности, это может произойти.
как кто? ... гаавнюк ... :P
:oops: а Дан милый (с) Барагоз
Вот Dan - он не такой.. он тонкой души человек.. (с) Alenushka
офигеть.... Дан пообедал: + 6 страниц на форуме :) (с) korn3r
Изображение http://212.116.114.17 FTP сервак Мы работаем для вас!

Igor

#100 Сообщение Igor » 18 ноя 2010, 12:06

Andr3y.P писал(а):SPIRIT, у медали всегда есть две стороны
но спорить нет смысла. это проблема отцов и детей. доживу_до_ваших_лет, и, быть может, пойму.
а сейчас буду наступать на свои грабли и стараться не вставать в ваши, и не сбрасывать колеса с крыш, ага.
Andr3y.P, может здесь умудренные опытом товарищи и передергивают немного, но детей/подростков - отморозков сейчас стало намного больше чем раньше, это факт, мне не 40, и даже не 30 еще, но в своем поколении я не помню такой безответственности к человеческой жизни. Мне года 4 назад брат (на несколько лет младше меня) рассказывал, как у него товарищ по-приколу какого-то пьяного бомжа убил, а я ведь общался с тем пареньком, вполне нормальный подросток, со своими тараканами конечно, так у кого их нет. Или вот еще случай был у нас в области, подростки заигрались с одноклассником, обмотали шею ремнем и ташили так по улице, когда поняли что он задохнулся, облили бензином, сожгли, и пошли спокойно домой спать.. Это же дикость какая-то, они еще очень удивились, когда поняли что понесут ответственность, хоть им и нет 18ти.. Конечно здесь вина родителей на 100%, но сейчас это уже не дети, обычным воспитанием здесь уже ничего не поделаешь, нужны другие меры, какие - не знаю, но такие чтобы их сверстники задумались в следующий раз над своими поступками.
Если ошибается большинство, это еще не значит что они правы (с)

Timoxa
Контактная информация:

#101 Сообщение Timoxa » 18 ноя 2010, 13:17

Igor, родители виноваты, с этим ни кто не спорит. Но есть и такие случаи, что в нормальных, подчеркиваю в нормальных полноценных семьях родители бывает и не в курсе, что делает их чадо. Дети говорят, что пошли к другу/подруге домой и проведут всю ночь там, а сами по тусуются пару часов там и пойдут куда нибудь шляться. А с утра когда приходят домой с разбитыми носами говорят родителям что на них с утра какие то гопники напали. Сам не раз видел такую ситуацию.
[url=dchub://ts.ozerki.net]dchub://ts.ozerki.net[/url] - скачивай, общайся.

Снег
ВолчОнок
Контактная информация:

#102 Сообщение Снег » 18 ноя 2010, 13:29

Igor писал(а):Мне года 4 назад брат (на несколько лет младше меня) рассказывал, как у него товарищ по-приколу какого-то пьяного бомжа убил, а я ведь общался с тем пареньком, вполне нормальный подросток, со своими тараканами конечно, так у кого их нет. Или вот еще случай был у нас в области, подростки заигрались с одноклассником, обмотали шею ремнем и ташили так по улице, когда поняли что он задохнулся, облили бензином, сожгли, и пошли спокойно домой спать..
жесть :/

Добавлено спустя 17 секунд:
даже слов нет...
=^_^=

бу ! Изображение

alinenok
Контактная информация:

#103 Сообщение alinenok » 18 ноя 2010, 13:50

SPIRIT писал(а):Что любопытно.Andr3y.P, сокрушается,как бедные "дети" будут жить с таким грузом. А Вы,уважаемый,подумали лишь о том,что груз этот оказался на плечах этих детей только лишь благодаря камерам наблюдения.
alinenok писал(а):если люди развернулись и ушли от человека, который лежит и умирает по их вине???
А небыло бы видеозаписи и что? скорее всего никакого груза не осталось бы. А ведь убить человека и остаться безнаказанным-что может быть страшнее. Для общества.Помню еще по автошколе,инструктор сказал:"Если Вы садитесь пьяными за руль,страшно не то,что Вас поймают. Страшно если Вас НЕ поймают"
Тут примерно то же самое
так у них и сейчас раскаяния не наблюдается! их не волнует, что они пусть и по неосторожности, но убили!

мне кажется, что это не зависит от воспитания, мозг либо есть, либо нет
Изображение

Andr3y.P

#104 Сообщение Andr3y.P » 18 ноя 2010, 16:25

Dan, конечно я ничего не понял, я же тролль.

а за ссылку спасибо, как раз искал новое сортирное-чтиво

SPIRIT, правда ? а вот сми мне говорят, что, цитирую: ".. Преступление стало широко известным благодаря тому, что оно было совершено при помощи автомобильной шины, выброшенной с крыши 11-этажного дома..".

Десятки преступлений снимаются на камеры, мобильные и прочие подручные записывающие средства.
Но только это вызвало такой не здоровый резонанс в обществе. Я нашел три причины, почему это так волнует "общество":
1) колесо
2) колесо
3) колесо
нужное подчеркнуть

Ой, да что там, нужный эффект давно достигнут, всем спасибо. Пойду с секретаршей по-заигрываю.

зы: через пару недель все забудут эту историю и продолжат жить дальше, пока очередной клоун не выкинет чего нибудь с балкона..
и тут "общество" извергнет "праведный гнев" снова. скандалы, интрижки, раследования :Bravo:
Изображение
.

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#105 Сообщение SPIRIT » 18 ноя 2010, 16:43

Оно да.Лучше секретаршу. Ваши взгляды уже понятны,как и Ваше видение роли СМИ в формировании морального облика подростаюшего поколения

Ответить