"Ночь Музеев"

Форумовки, Чатовки, Мегасходки
Ответить
Timoxa
Контактная информация:

"Ночь Музеев"

#1 Сообщение Timoxa » 10 май 2009, 14:41

Мы с товарищами решили посетить музеи во время городской акции.

Что такое «Ночь музеев»?
«Ночь музеев» – это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. 16 мая более 40 петербургских музеев, больших и маленьких, открыты для посетителей с 6 вечера до 6 утра. Каждый из них подготовил специальную программу только для этой единственной в году ночи.
В музеях вас ждут: выставки одного дня, концерты, спектакли, необычные экскурсии, неожиданные мастер-классы, театрализованные выступления и конкурсы.
Акция «Ночь музеев» является международной и проходит одновременно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток – вечером и ночью. В 2008 году в рамках петербургской акции 33 городских музея и выставочных зала приняли более 24 тысяч полуночных посетителей.
«Ночь музеев» 2009 года объединила в Петербурге уже более 40 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек, которые покажут все самое интересное из своих коллекций. Для посетителей, рассчитывающих успеть на метро, часть музеев подготовила вечернюю программу (с 18.00 до 23.00). А тех, кто готов гулять по Петербургу до утра, музеи приглашают принять участие в ночной программе (с 21.00 до 06.00).
Второй год инициатором проведения «Ночи музеев» является Комитет по культуре. Акция проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и Городского туристско-информационного центра, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитета по транспорту, Главного управления внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Музеи-участники
Арт-центр «Пушкинская-10»
Болотная, 13
Военно-медицинский музей
Военно-морской музей
Галерея "Slavinsky"
Дворец Меншикова
Деревня Художников
Дом Кочневой
Елагиноостровский дворец-музей
Зоопарк
Исаакиевский собор
Литературный музей «ХХ век»
Лофт Проект ЭТАЖИ
Музей «Ледокол «Красин»
Музей «Мир воды Санкт-Петербурга»
Музей «Невская застава»
Музей А.В.Суворова
Музей Академии художеств
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
Музей артиллерии
Музей городской скульптуры
Музей Достоевского
Музей железнодорожного транспорта РФ
Музей истории религии
Музей микроминиатюры «Русский Левша»
Музей печати
Музей политической истории России
Музей почвоведения им. В.В.Докучаева
Музей сберегательного дела
Музей-институт семьи Рерихов
Музей-квартира А.А.Блока
Музей-квартира семьи актеров Самойловых
Музейный комплекс в Разливе
Особняк Румянцева
Петропавловская крепость
Пожарно-техническая выставка им. Б. И. Кончаева
Разночинный Петербург
Российская национальная библиотека
Смольный собор
Спас на крови
Усадьба княгини Дашковой
ЦВЗ «Манеж»
ЦВЗ «Манеж», малый зал
Центральная городская детская библиотека им. А.С.Пушкина
Центральный музей связи имени А.С.Попова
Шереметевский дворец - музей музыки

Кто хочет прочитать информацию о том, где и когда встречаемся - прошу сюда
[url=dchub://ts.ozerki.net]dchub://ts.ozerki.net[/url] - скачивай, общайся.

trofi

Re: "Ночь Музеев"

#2 Сообщение trofi » 15 май 2010, 22:56

Поучаствовал сегодня в акции "Ночь музеев" . До ночи дело не дошло, устал, но в Артиллерийском .... музее было весело и задорно. Военные (ряженые) всех эпох и народов, абсолютная взаимная беззлобность всех участников действа, за 150 руб все устроило вполне, и погода плюсовая. Пиво за деньги, туалеты на халяву. Правда, когда началась реконструкция эпизода первой Мировой, и сильно "уставший" комментатор? долго вызывал пьющих пиво с рыжеволосой Валькирией (было заявлено, что это девушка-военный корреспондент) немцев, чтобы пойти в атаку, было немного юморно. Немцы его (комментатора) направили куда нужно, допили пиво и неспешно пошли в атаку.
А я домой.
Несколько фото, претензии по качеству не воспринимаю. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
И вообще, мне как женщине думать вовсе не обязательно (c) SpS

sk13
Контактная информация:

#3 Сообщение sk13 » 15 май 2010, 23:46

отволонтерили с женой в музее квартире Самойловых, весело было... Так как музей до 23, потом домой... ибо устали :)

trofi

#4 Сообщение trofi » 16 май 2010, 00:03

sk13 писал(а):отволонтерили с женой в музее квартире Самойловых, весело было...
Я вот людей таких зауважал, (по Артиллерийскому), с некоторыми пообщался, мне паренек по немецкому оружию оч. интересно рассказал о некоторых образцах пулеметов, народ слушал с огромным интересом.
Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.

trofi

#5 Сообщение trofi » 16 май 2010, 09:47

Еще несколько абсолютно дилетантских фотографий. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

trofi

#6 Сообщение trofi » 16 май 2010, 11:39

И в качестве резюме топика. :)
На протяжении часа с начала всего представления, с 18.00, на главной дорожке стоял раком (типа некрасиво) огромный джип Мерс ХЗ марки (005 в нумере, кому интересно).
Потом в него сел немного пожилой мужик в форме капитана ГБ военных времен. Дама его соответствовала тем временам на 1000 процентов, шляпка и все остальное, включая глазки, было на уровне. :)
И очень медленно (с и начинать предложение нехорошо, но так получилось) этот мерс выплывает на выход. Народ ликует.
ЗЫ. Автомата с собой не было. Смажу и приберегу на следующий год. :(
Кста, заметьте, какая у девчушки улыбка!
Все женщины прекрасны. :D

Andr3y.P

#7 Сообщение Andr3y.P » 18 май 2010, 03:52

trofi, уверен, это кадр такой :D

был на ночи музеев .. ночью
где то с часу и до конца, часов до 7-ми утра

те, кто так же гулял по центру в это время, смогут меня понять - это была аццкая жесть
народу, пьяного и не очень, херова туча
очереди в музеи - бешеные, посему попасть куда - либо так и не получилось
благо погода была отличная, и мы с друзьями отправились в пеший поход по Питеру
однако уже через минут 30 стало ясно, что народу в центре слишком много ..
а его действительно было много, чуть ли не 9-ое мая, только в фонтанах никто не купается
"спастись" от толпы получилось не сразу, мы нашли относительное уединение около марсова поля, сразу под-мостом у реки (:

кстати, по дороге домой, подле Катькиного садика, на нас кинулся перепуганный, замерший и очень милый индус
благо он свободно говорил на английском..
постоянно тыча пальцем в часы и без умолку тараторя, он рассказал нам душераздирающую историю о том, как он сильно скучает по родному дому,
любит Маму, и о том, как отправился с друзьями в ночной клуб, где его благополучно забыли..

из разговора мы выяснили, что он остановился в мини-отеле "КрэйзиДак",
я как то там снимал номер для гостей из МСК, но напрочь забыл, где он находится

сориентировавшись в пространстве, мы решили двинуть в сторону интернет кафе Макс- или Мак-кафе, около Маяковской в общем, и выяснить адресс КрэйзиДак'а
не успели мы пройти и 100 метров, как наткнулись на компанию молодых людей выходивших из какой то кафешки
наш индус буквально запрыгал на месте и с радостными криками бросился в их сторону (:

это, наверное, была единственная действительно приятная вещь за весь вечер
ну, не считая долгих объятий гостя из зарубежья, что благодарил нас за спасение
хотя мы ничего толком сделать не успели - он сам нашелся (:
ну разве что развлекали его беседой и дали хряпнуть виски.. уж сильно парень напуган был
Изображение
.

saygon

#8 Сообщение saygon » 18 май 2010, 08:23

Andr3y.P, история поучительная. Спастись от людей действительно непросто, в праздники у нас это получилось только на 526-м километре.

Ответить