Сага об обалденных наушниках 5.1 с микрофоном или Аудиочит:)

Мобильные средства связи, операторы, софт

Модератор: Psion

Ответить
Psion
НАСТОЯЩИЙ
Контактная информация:

Сага об обалденных наушниках 5.1 с микрофоном или Аудиочит:)

#1 Сообщение Psion » 22 мар 2011, 20:48

Садимся поудобнее, будет много интересных букв облечённых в слова и визуализированных в картинки :)
"Аудиочит" - my version :)))

Мой обзор об обалденных наушниках 5.1 с микрофоном :) или Аудиочит DETECTED ))))

Перед новым годом захотелось себя обрадовать давней затеей - вспомнилось мне о существовании наушников с истинным 5.1 звуком, т.е. по три динамика в каждом ухе. Впервые мне встречалось упоминание о подобном девайсе из статьи компьютерры в 2003г. (вроде залман). Тогда я посчитал эту затею скептической и отложил на годы. И вот спустя несколько лет история получила продолжение)))

Разыскивая что-то необходимое, встретил в инете один из обзоров наушников 5.1 от артик кулинг и ..зачитался. %)
вот ссылки:
раз
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=e0WRJy8c30[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=e0WRJy8c30[/youtube]
Пользовательское с интерфейсом:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Q3KsqDAHTyE[/youtube]

Прочел через переводчик ). Потом нашел еще обзоры и парочку видео. И понял - я хочу их купить это - ОНО)
Стал искать в продаже, но увы - их не продают в РФ :( , лишь на сайте производителя около 100баксов.
Впочти отчавшись приобрести сей девайс, в переписке с заокеанским коллегой узнаю, что артик кулинг вовсе не является производителем, а лишь лепит свой шильдик на упаковку (как мне объяснили - такая схема часто применяется в мировом масштабе)
В итоге я вышел на производителя и тут выяснилось, что оказывается есть ещё более качественная по эргономике и совершенная в техническом плане модель, причем по той же цене!
Вот её я и приобрёл у производителя

И уже около 1,5 месяцов активно юзаю наушники 5.1, причем если раньше играл с акустикой 5.1 (иногда пробывал в проф.наушниках музыкальных - AKG K55, хорошо но не то..), то играть в приобретённых наушниках 5.1 настолько понравилось, что акустику 5.1 использую только для кино днем/вечером, да и то не всегда.

Конструктивно о наушниках в целом
Помимо коробки (которая обычно тут же выкидывается) внутри обнаруживается симпатичная спец.сумочка для переноски наушников (например кто любит участвовать в сетевых клубных чемпионах и конечно берет с собой все необходимое - мышь + коврик и наушники/гарнитуру)
Наушники имеют свою собственную аудиокарту и набор драйверов. Т.е. наушники работают независимо от того, имеется ли у вас звуковуха в компе или нет!

Подключение (оно же и питание) - по юсб, т.е. больше вообще никаких проводов не требуется, что выгодно отличает даные наушники от других моделей (в других моделях USB используется только как питание или и вовсе без оного а с сетевым адаптером, да еще и другие и аналоговые нужно тянуть и думать как их не задеть – ппц короче. )
После подключения наушников и установки драйверов в трее компа/ноута появляется спец.значек, при кликании на который открываются все настройки, которых немало (скриншоты сделаю позже)

На проводе от наушников расположен пульт управления, с находящейся внутри аудиокартой.
Пультом можно регулировать отдельно каждый канал - фронт/центр/тыл/саб/ и общую громкость и конечно вкл./откл. микрофона (т.е. можно прямо на пульте настраивать каждый канал отдельно по громкости или выкрутить все на МАХ и использовать общую громкость - я так и делаю)
Микрофон находится на левой половине наушников – на грамотном, поворотном шарнире и очень удобной гибкой ножке.
В настройках драйверов, есть очень интересные и прикольные эффекты модуляции голоса в режиме реального времени – некоторые уже слышали их от меня в скайпе
Т.е вы включаете один из эффектов, а ваши собеседники слышат вас как..Масяню, женский голос, усиленный мужской, или низкий потусторонний пробирающий рык монстра :)))

Использовать наушники можно на любом компе/ноуте, поскольку после установки драйверов к наушникам и их подключении мгновенно появляется спец.значёк в трее компа, при нажатии на который открывается меню настроек драйвера к наушникам. (т.е. благодаря собственной аудиокарте наушники работают независимо от аудиокарты компа, встроенной или дискретной)
Причем что явилось приятной неожиданностью – после установки на винду ХР (на 7-ке интерфейс немного отличается) программное обеспечение стало на русском языке.

Про просмотр фильмов с использованием наушников - трудно передать словами. У наушников есть очень интересная фича - обратная связь в виде "вибрации" (Но не такой как все подумали, типа как в телефоне :lol:). Это как в кинотеатре когда вас пробирает до печенок при звуковых эффектах (взрывах, громкой стрельбе и.т.д.) . Только в кинотеатре вы чувствуете "печенкой", а тут сразу через голову, а точнее ухи )))
Для тестирования в фильмах, смотрел несколько эпизодов из "Схватка", "Троя", "Гладиатор"..помните, вскоре после начала фильма в первой битве под предводительством генерала Максимуса (Рассела Кроу) когда летят тучи стрел и запускают катапульты эффект от вибрации трудно передать словами, скажу просто - щенячий восторг, нет вот так - НЕВЕРОЯТНОЕНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!
Как будто ты не просто в фильме, а САМ УЧАСТНИК СРАЖЕНИЯ и когда снаряд катапульты врезается в дерево, ощущение, что ты сам где-то рядом и отдача взрыва слегка тебя задела :)))

Про прослушивание музыки и обалденные настройки, позволяющие музыке кружить воруг вас - попробую передать словами
Пробовал разные муз.треки, с разными эффектами. Переключал с 5.1 в режим стерео, пробовал расширять до 7.1 (есть в них и такая опция) - очень понравился нереально завораживающий эффект когда звук можно делать с круговым вращением, так по часовой стрелке, так и против (т.е. включаем любой трек, а музыка движется вокруг вас - волшебное ощущение:) )

Ну и на десерт , конечно же ощущения в игре.
Сразу чувствуется, что наушники проектировались людьми, которые понимают, что требуется геймеру.
И их творение меня покорило качеством :blush:

Пожалуй скажу так - взрывы стали осязаемыми! :D
Особенный шик. Когда я один, то приближающихся вражин легко выделяю на слух и определяю направление. И это не мудрено, поскольку я их слышу как-будто новобранцы в кирзачях/подкованных берцах топают как стало слонов по дощатому полу :D
Слышно где, откуда топает, бежит или просто крадется вражина, особенно с перком «сводка-профи» :)
Скажу так - если бы было под запретом использование точного звукового позиционирования в игре, то вас записали бы в "аудиочиты" )))

Подводя краткий итог, скажу, что такого качества, удобства, функционала и простоты подключения по вменяемой цене (3100ру) - я не знаю ни в каких других наушниках (Когда я рассказал о наушниках тем с кем постоянно играю в команде, то несколько человек тут же загорелись идеей приобретения. И я с довольствием им помогу в этом - связался с поставщиком и заказал несколько штук. :)

Может будет интересно неколько "секретных фоток" с производства наушников :D
1.jpg
наушники_1.jpg
2.jpg
наушники_2.jpg
динамики
3.jpg
наушники_3.jpg
часть одного из "ушей", видно что по три динамика

И несколько фоток самих наушников

сбоку одно из ушей
ce2ei88ztL2zc.jpg
ce2ei88ztL2zc.jpg

пульт со встроенной аудиокартой
наушников.jpg

так они могут складываться
сложенном сосотоянии.jpg

общий вид
наушников.jpg

наушники в сумочке, входящей в комплект поставки
сумочке.jpg

По всем интересующим вопросам (в т.ч. приобретения) – спрашивайте, с удовольствием отвечу

Благодарю за внимание :boast:

З.Ы.
Обзор уже делал в другом ресурсе, а на родном всё забывал, исправляюсь :)

З.Ы.Ы.
уф, фигасе обзорчик 4 часа оказвается творил - душевно вышло :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Igor

Re: Сага о обалденных наушниках 5.1 с микрофоном или Аудиочит :)

#2 Сообщение Igor » 23 мар 2011, 11:20

Psion писал(а): уф, фигасе обзорчик 4 часа оказвается творил - душевно вышло :)
Хороший обзорчик, только непонятно собственно что за наушники :) (модель), и еще очень важный момент - они закрытые или открытые?
P.S. ссылки то-то не пашут..
Если ошибается большинство, это еще не значит что они правы (с)

Psion
НАСТОЯЩИЙ
Контактная информация:

#3 Сообщение Psion » 23 мар 2011, 16:40

Igor,

Затрудняюсь ответить - закрытые они, или открытые/полуоткрытого типа. Снаружи (см.фото) есть перфорация, за ней видна красаный плотный материал. Кроме всего прочего, они здорово отсекают внешний шум, т.е. выступают ещё и как звукоизолирующие :) Бас глубокий и сочный, а благодаря виброэффекту - дополнительный шик при просмотре фильмов, в играх, и при ударных, да и эффект кургового вращения при прослушивании музона - впечатляет :roll: Кто слушал никто равнодушным не остался. :oops:

Название фирмы вообще неговорящее :( , впрочем в России часто обходят вниманием достойных производителей, или намеренно рекламируют заведомо раздутые по цене вещи. Например "конкурент" этим наушникам "рейзер мегаладон", только я не в курсе у них есть такая штука как модуляция голоса в реальном времени. Ах да "конкурент" они ровно до тех пор пока вы не посмотрите их цену :D

В личку поступили вопросы про винду ХР и работу под 7кой, вроде в обзоре писал - всё пучком и там и там ,т.е. под ХР и под 7-кой работают отлично. Небольшое отличие в интерфейсах на ХР и 7ке, но обе на русском языке (ХР у меня на компе, 7-ка на ноуте ) :)

З.Ы.
 Свёрнутый текст
Для друзей уже пара штук приехала. Но из-за одной из них жутко понервничал. Обе пары были отправлены одновременно, но из-за одной из пар наушников при доставке вышел жуткий головняк :o - отправление выехало из мск 28февраля и..до 20марта вообще не было никаких известий - и эт опри контрлольных сроках 5 дней! :shock: . Ругался с почтовой службой..даже пришлось напрягать поставщика просьбами о розыске %) Слава всевышнему всё обошлось, и вчера и получил вторую пару.

Снег
ВолчОнок
Контактная информация:

#4 Сообщение Снег » 23 мар 2011, 17:19

Psion писал(а):Использовать наушники можно на любом компе/ноуте, поскольку после установки драйверов к наушникам и их подключении мгновенно появляется спец.значёк в трее компа, при нажатии на который открывается меню настроек драйвера к наушникам. (т.е. благодаря собственной аудиокарте наушники работают независимо от аудиокарты компа, встроенной или дискретной)
Причем что явилось приятной неожиданностью – после установки на винду ХР (на 7-ке интерфейс немного отличается) программное обеспечение стало на русском языке.
на любом ли?
производители иногда начисто забывают о существовании linux/mac...
=^_^=

бу ! Изображение

Reflected

#5 Сообщение Reflected » 23 мар 2011, 17:35

а это не вариант? http://www.ulmart.ru/goods/174966/ да и полегче вроде. чем arctic лучше?

victoria.goncharova

#6 Сообщение victoria.goncharova » 23 мар 2011, 19:46

я себя тоже недавно порадовала наушниками Стерео bluetooth-гарнитура AKG K 830 BT http://www.iphones.ru/iNotes/111892#more-111892 -типа надоело в проводах путаться..... нравятся очень, но порой бывает необходимость запитаться сразу двуми парами... был д.р.- подарили вторую пару... и вот тут проблемка - эпла видит обе пары, но подключается только или к одной или только к другой, собака :o ... как ее заставить запитывать две пары сразу? :oops:
базовое математическое образование и домохозяйке полезно
 Свёрнутый текст
Изображение

Psion
НАСТОЯЩИЙ
Контактная информация:

#7 Сообщение Psion » 23 мар 2011, 21:33

Reflected,
О, это как раз та самая "пожилая модель" залмана, про которую я упоминал в начале обзора :D

Снег,
Ага ,чет я про линукс забыл. Проверил драйверы - только винда - ХР/виста/7-ка. Разве для линукса кто-то делает драйверы для подобных девайсов? :oops: (чур не надо набега линуксойдов и агитации за неё:D )

victoria.goncharova,
Даёшь подробный обзор девайса :) AKG аккустик я очень уважаю :friends:

З.Ы.
звоните мне в скайп ( ник в скайпе serj-flash), продемонстрирую модуляцию голоса :D

Igor

#8 Сообщение Igor » 23 мар 2011, 21:44

Psion писал(а): Затрудняюсь ответить - закрытые они, или открытые/полуоткрытого типа. Снаружи (см.фото) есть перфорация, за ней видна красаный плотный материал. Кроме всего прочего, они здорово отсекают внешний шум, т.е. выступают ещё и как звукоизолирующие :)
Когда ты их слушаешь, другим тоже слышно или снаружи они бесшумные?
Если ошибается большинство, это еще не значит что они правы (с)

Psion
НАСТОЯЩИЙ
Контактная информация:

Re: Сага об обалденных наушниках 5.1 с микрофоном или Аудиочит:)

#9 Сообщение Psion » 23 мар 2011, 21:46

Igor,

Если сам слушаешь громко, то снаружи слышно. А тебе других впочти нет :D Наверное это "поутокрытый тип"

Ради интереса вкратце пробежался по отзывам мегаладона - жесткач %)

minikis

#10 Сообщение minikis » 19 апр 2011, 20:40

Добрый день!
Подскажите как приобрести эту красоту

Dan
Раздобревший админ ;-)
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес Советский Союз ...
Контактная информация:

#11 Сообщение Dan » 19 апр 2011, 21:56

как кто? ... гаавнюк ... :P
:oops: а Дан милый (с) Барагоз
Вот Dan - он не такой.. он тонкой души человек.. (с) Alenushka
офигеть.... Дан пообедал: + 6 страниц на форуме :) (с) korn3r
Изображение http://212.116.114.17 FTP сервак Мы работаем для вас!

Psion
НАСТОЯЩИЙ
Контактная информация:

#12 Сообщение Psion » 21 апр 2011, 20:16

minikis,
пишите в личку. Одни пока у меня, другие в выходные другу отвезу :)

Dan,
Я эж как раз в обзоре с них начал, старался.. или ты не читал? :cry: Р531 - более ранняя, у меня усовершенствованная и непоредственно от диллера производителя :oops:
 Свёрнутый текст
Наверное не зря у производителя модель что передавалась арктик кулинг т.е. та самая Р531 - дешевле на 20-25 баксов усовершенствованной модели. А вот самую новую модель производитель "арктик кулингу" уже не отдал, а продает только под своим брендом ;)

"Медуза" - по удобству подключения - ни разу не конкурент. Исключение - если только кому-то нравится ЭКГ на голове т.не. куча проводов на голове. А у моих к компу только один толстый провод на юсб :Yahoo!:
"Мегаладон" - также упоминал, как "неблизкий конкурент". Почему неблизкий - да потому что в 1,5-2,5 раза дороже, кроме того пульт там отнюдь не маленький..

И если есть владельцы упомянутых девайсов - скажите есть у них модуляция голоса в реальном времени?
Попозже скайп включу, логин - serj-flash
Звоните продемонстрирую возможности модуляции голоса, ведь лучше один раз услышать :)

Ответить