Устрою маленький холиварчик

Мобильные средства связи, операторы, софт

Модератор: Psion

Flora
А нам радий по колено,
И плутоний по плечо.
Контактная информация:

Re: Устрою маленький холиварчик

#61 Сообщение Flora » 21 сен 2010, 13:04

SPIRIT, я когда купил свой первый КПК в 2005, тоже где-то полгода собирал коллекцию софта. Понаставил хренову кучу всякого, но теперь, по-итогам, могу сказать что акромя мультимедийных функций, интернета и простеньких головоломок всё остальное - от лукавого. Пару-тройку раз в год требуется англо-русский словарик, энциклопедия, диктофон и калькулятор.

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#62 Сообщение SPIRIT » 21 сен 2010, 13:21

Все нужно время от времени. Значительная часть софта почти постоянно не нужна. Ну так что,если вдруг понадобится,лихорадочно ставить и настраивать,а после пользования сносить? Пусть уж стоит. Не мешает и на производительность не влияет
" Ты хоть пеньку обо*****ому молись,только будь человеком хорошим" (с) Шура Каретный о толерантности

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#63 Сообщение SPIRIT » 19 ноя 2010, 13:24

Flora писал(а):А вот хорошего видеоплеера нет вообще ни одного. Даже платного. И это говорит о многом.
Ужо есть.RockPlayerBase
Описание:
Видео-плеер способный воспроизводить форматы avi mkv rmvb mp4 mov wmv asf wma wav mpg ts mpa dvd au mp3 mid ivf aiff ogm ogg cda flic d2v aac roq flac drc dsm swf pls pmp.Audio and video encoding format AAC AC3 DTS FLV4 LPCM ALAW ULAW MPEG Audio MPEG-1 MPEG-2 RealVideo RealAideo Vorbis AVC VC1 XVID DIVX SVQ Theora Bink Theora любого разрешения.
" Ты хоть пеньку обо*****ому молись,только будь человеком хорошим" (с) Шура Каретный о толерантности

Flora
А нам радий по колено,
И плутоний по плечо.
Контактная информация:

#64 Сообщение Flora » 19 ноя 2010, 18:47

SPIRIT писал(а):Ужо есть.RockPlayerBase
Ну, оно уже было и тогда, но судя по отзывам - ещё имеет боооольшие проблемы со скоростью, всеядностью и масу глюков.

Не... Ждём 3-ю вресию, а потом думаем...

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#65 Сообщение SPIRIT » 19 ноя 2010, 19:29

:D Дык с тех пор уже обновлений была куча. Вдруг уже и нюхает все без проблем

Flora
А нам радий по колено,
И плутоний по плечо.
Контактная информация:

#66 Сообщение Flora » 11 апр 2011, 12:40

Вот присмотрел планшетик от Самсунга:

Изображение

Так что подбирается комплект софта. SPIRIT, всё ли с 3-й странички до сих пор актуально?

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#67 Сообщение SPIRIT » 12 апр 2011, 05:53

Flora писал(а):всё ли с 3-й странички до сих пор актуально?
Нет конечно. Ничто не стоит на месте. Прграммы развиваются и обновляются по два раза на неделе. Постоянно выходит что то новое,что лучше старого. Половина программ выброшены за ненадобностью. Что то добавлено

Цена на планшетик удивила. Или это не в рублях? :) И почему то думалось что Galaxy S имеет экран с технологией Amoled. Посмотрел описалово,а там TFT.Может потому что это не классический Гэлэкси С а планшет? :unknown:
И эта...1200 ма\ч для батарейки на Андроид-это очень мало. А посему только если версию с 2500 ма\ч У меня 1300, хватает макимум на день-полтора редкого использования.
Чего еще не понял,так это почему значек с контактами есть,а звонилки не видно? И отсутствие 3G модуля тож не есть харашо.
Ну и надеюсь ты в курсе,что емкостной экран кроме пальца ничего не понимает.

Flora
А нам радий по колено,
И плутоний по плечо.
Контактная информация:

#68 Сообщение Flora » 12 апр 2011, 09:36

SPIRIT писал(а):Или это не в рублях?
В рублях. ;)
SPIRIT писал(а):А посему только если версию с 2500 ма\ч
Однозначно только 5-дюймовку.
SPIRIT писал(а):почему значек с контактами есть,а звонилки не видно? И отсутствие 3G модуля тож не есть харашо.
Это наверное для скайпа и прочей Voip-телефонии... А телефоного модуля там нет. Совсем. ;) И это радует. Если совсем прижмёт - блютус есть, мобильник есть. Прекрасно обходился именно этой связкой все 6 лет.

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#69 Сообщение SPIRIT » 12 апр 2011, 09:43

Flora писал(а):Однозначно только 5-дюймовку.
Среди нескольких обзоров я видел и пятидюймовку с 1200мАч

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Flora писал(а): блютус есть, мобильник есть. Прекрасно обходился именно этой связкой все 6 лет.
Ты иллюзий особо не строй. Блютуз на Андройде вещь в себе. А на Самсе тем более. Если брать как пример передачу файлов,то Андроид этого не умеет. Как то так вот у них получилось. Но зато можно зайти в файловую систему сопрягаемого тела и взять то что нужно. Соответственно так же и положить. А прямой передачи из файловика нет. Ну и Самс +блютуз-ващще вилы. Если я спокойно забирался в свою нокию с Асера,то Самс с тем же Андроидом и Асер просто не находят друг друга на расстоянии 0.5-1.0 метра. Так что осторожнее с этитм. Иллюзий не строй. Хотя,там вроде блютуз 3.0. Хз как работать будет

lash
Главный по тарелочкам
Контактная информация:

#70 Сообщение lash » 12 апр 2011, 15:11

SPIRIT писал(а):емкостной экран кроме пальца ничего не понимает
Понимает. Есть стилусы специальные.
Есть в нашей стране одна дорога, по которой хоть раз в жизни посылают всех. И заметьте, ещё никто и никогда не пожаловался на её качество...
Изображение

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#71 Сообщение SPIRIT » 12 апр 2011, 18:12

lash писал(а): Есть стилусы специальные.
Знаю. цена на них не пугает? :D

lash
Главный по тарелочкам
Контактная информация:

#72 Сообщение lash » 12 апр 2011, 20:28

Мне пофик. Я пока тока мечтаю об Галакси или Десейре
Есть в нашей стране одна дорога, по которой хоть раз в жизни посылают всех. И заметьте, ещё никто и никогда не пожаловался на её качество...
Изображение

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#73 Сообщение SPIRIT » 13 апр 2011, 07:42

Не знаю насчет Дизайра,но с Самсом я бы не стал связываться.У Самса свои представления о том,как должен работать блютуз. И если ,например планируешь использоваль гарнитуру или использовать тел как GPS модуль для ноута,то совсем не факт,что Самс увидит сопрягаемое оборудование.Это только один момент,с которым я сам сталкивался.
А в принципе,выбирай модель,для которой версия прошивки 2.2-не предел. 2.3-намного удобнее и интереснее.

lash
Главный по тарелочкам
Контактная информация:

#74 Сообщение lash » 13 апр 2011, 09:40

Я андроид 3 подожду наверно.
Изображение

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#75 Сообщение SPIRIT » 13 апр 2011, 15:46

lash писал(а):Я андроид 3 подожду наверно.
Они 2.3 толком допилить не могут,а ты собрался 3 ждать. Точнее, даже 3.1 ; 3-это вроде для буков.

Ответить