А где можно сделать клон симки МТС?

Мобильные средства связи, операторы, софт

Модератор: Psion

Ответить
AlexN
Контактная информация:

А где можно сделать клон симки МТС?

#1 Сообщение AlexN » 04 мар 2010, 15:00

А то катаюсь на лыжах и один телефон не самый дешёвый совсем разбил, другой почти разбил :( А так хочу купить самый дешёвый и кататься с ним... но перетыкать всё время симку запарно. И другой номер заводить тоже не хочется...

Andrew(Андрей)
Контактная информация:

Re: А где можно сделать клон симки МТС?

#2 Сообщение Andrew(Андрей) » 05 мар 2010, 17:32

Мне это напоминает кадры кинофильма, когда главный герой встаёт утром приводит себя в порялок, открывает гардероб, где ряды одинаковых рубашек, костюмов и обуви. Одевает новый комплект и вперёд на подвиги ...

Noldor

#3 Сообщение Noldor » 05 мар 2010, 20:43

мне тоже интересно, особенно что будет если оба клона приконнектятся к сотовой сети :P
PS я пока слышал про коробочку которая всю инфу с карточки считывает и может на другую записать, но при этом это разные сим карты будут и вполне вероятно разные номера, - чтоб номер был один вероятно нужно заказывать ДВО услугу.

lash
Главный по тарелочкам
Контактная информация:

#4 Сообщение lash » 06 мар 2010, 00:58

Noldor писал(а):что будет если оба клона приконнектятся к сотовой сети
В сеть войдет только первая зарегистрировавшаяся карта. Вторую не пустят.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
AlexN писал(а):катаюсь на лыжах и один телефон не самый дешёвый совсем разбил, другой почти разбил
А может на лыжах сперва научиться?
Есть в нашей стране одна дорога, по которой хоть раз в жизни посылают всех. И заметьте, ещё никто и никогда не пожаловался на её качество...
Изображение

sk13
Контактная информация:

#5 Сообщение sk13 » 07 мар 2010, 10:31

сделай переадресацию звонков и не ипи моск :)

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#6 Сообщение SPIRIT » 11 мар 2010, 13:35

Noldor писал(а):мне тоже интересно, особенно что будет если оба клона приконнектятся к сотовой сети :P
PS я пока слышал про коробочку которая всю инфу с карточки считывает и может на другую записать, но при этом это разные сим карты будут и вполне вероятно разные номера, - чтоб номер был один вероятно нужно заказывать ДВО услугу.
Есть такая коробочка. Считать может и записать на другую карту до 10 номеров разных операторов. Но для того чтобы записать один номер,ИМХО,дорого такая симка стоит. Хотя может и подешевела. Да и неудобно. Выключил один телефон и забыл другой активировать и важного звонка можно ждать до позеленения.Проще действительно,купить еще одну симку и сделать переадресацию
" Ты хоть пеньку обо*****ому молись,только будь человеком хорошим" (с) Шура Каретный о толерантности

Konst.SPb

#7 Сообщение Konst.SPb » 11 мар 2010, 19:30

lash писал(а):В сеть войдет только первая зарегистрировавшаяся карта. Вторую не пустят.
Пустят. При этом первая будет делать вид, что всё в порядке, но звонки будут приниматься на второй. При звонке С первой - она станет активной, а уже вторая будет делать вид....
Noldor писал(а):про коробочку которая всю инфу с карточки считывает и может на другую записать, но при этом это разные сим карты будут и вполне вероятно разные номера
Разные номера? Вы это про что? Одинаковые, одинаковые...

По поводу МТС - уже полтора года как не копируются карты. Какое-то время в офисах можно было менять на старые (желтые), потом они кончились...

PS я практик
Учение - изучение правил, Опыт - изучение исключений

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#8 Сообщение SPIRIT » 11 мар 2010, 22:42

Konst.SPb, Личный опыт или теория? Из личного опыта могу сказать,что вторая симка не станет активной пока ты не произведешь с ней активного действия в сети. А до этого момента звонки будет принимать первая. То есть активна всегда та,что проявила активность в сети последней. Подключение и вход в сеть не канает за активное действие.
" Ты хоть пеньку обо*****ому молись,только будь человеком хорошим" (с) Шура Каретный о толерантности

Noldor

#9 Сообщение Noldor » 12 мар 2010, 18:37

Konst.SPb писал(а):PS я практик
спасибо за справку, ваш вариант явно больше по душе)

Ответить