Двухсимковый телефон

Мобильные средства связи, операторы, софт

Модератор: Psion

Andrew(Андрей)
Контактная информация:

Re: Двухсимковый телефон

#46 Сообщение Andrew(Андрей) » 04 мар 2009, 23:28

Незнакомец писал(а):Andrew(Андрей), вообщем-то достаточно исчерпывающая и что самое главное понятная информация - БОЛЬШОЕ СПАСИБО :)
Но всё-же, пару моментов я недопонял:
Andrew(Андрей) писал(а):1. Выбор симки кнопка слева, выполненная за полицо.
Т.е., если я правильно понял - достаточно просто воспользоваться этой кнопкой слева, чтобы выбрать симку, перезагрузки не требуется?
Andrew(Андрей) писал(а):4. Если специально не переключать на другую симкарту, то вызов и отправка СМС идет по симкарте умолчания.
А по умолчанию считается последняя выбранная карта, или она загружена заводскими установками?
С помощью этой кнопки можно проводить два действия:
а). Вызвать "СИМ меню" и назначить или сменить там карту "по умолчанию". После этого происходит перезагрузка телефона. Так кнопка срабатывает, если телефон находится в режиме ожидания (как после красной кнопки) т.е. не в меню набора номера и отсылки СМС. Данное действие очень редкое. Как правило все эти значения задаются уже при включении телефона, если СИМ карта меняется и потом данных действий не производится, особенно когда телефоном набалуешься и всё устаканивается. Назначается карта по умолчанию обычно та, на которой дешевые исходящие. У меня Теле2.
б). При наборе номера или отсылке СМС этой кнопкой выбирается альтернативная карта т.е. та, что не "карта по умолчанию". Если отсылка или звонок идет по выбранной симке для исходящих, нажатий этой кнопки не требуется и всё происходит как на обычном телефоне, без дополнительных действий.
1. НЕ ТРЕБУЕТСЯ !!!
4. Если не нажимать эту кнопку, то вызовы и отсылки СМС идут по карте, которая назначена картой "по умолчанию" в "СИМ меню"! Каким образом был ранее произведён вызов фиксируется в логах, но не запоминается.

Незнакомец

#47 Сообщение Незнакомец » 05 мар 2009, 15:28

Andrew(Андрей), ага - понятно :)
Мой ftp://94.19.176.183 _ с ... до 23:00, дальше - как получится
Welcome :)

Сервер открыт беспрепятственно только для локальной сети, для всех остальных желающих - свой IP мне в ЛС

trofi

#48 Сообщение trofi » 02 янв 2010, 11:52

В связи с наличием большого количества свободного времени и приобретением девайса представляю краткий отчет. Прошу владельцев и поклонников навороченных и дорогих устройств активно плевать на экран йадом! :lol:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=5105723
Два дня поиспытывал прибор. Куплен в Евро**и, 3190, есть в Свя**м. Впечатления позитивные. Тонкий и легкий, внешность приятная. Дешевизна, кажется, обусловлена наличием одного радиомодуля с одновременной работой двух симок в режиме ожидания. В процессе разговора вторая карта недоступна, да и бог с ней. Перезвонят. Выбор карты для вызова кнопками - и =. Карты по умолчанию нет, просто привычная "нокиевская" кнопка приходится на SIM2, ее и устанавливаем по желанию (нижней). В дополнение была приобретена microSD на 2 Гб за 260 руб (заявлена поддержка до 16 Гб). Пока все работает.
Из допфункций. Фото и видео вполне подходят для съемки ДТП и других непредсказуемых моментов. Диктофон работает, MP3 плейер тоже, AVI смотрит, Блютус присутствует, есть косяк с синхронизацией с ПК, устранен благодаря Интернету. Благодарю за внимание. Вопросы можно задавать. С НГ!
Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
И вообще, мне как женщине думать вовсе не обязательно (c) SpS

Flora
А нам радий по колено,
И плутоний по плечо.
Контактная информация:

#49 Сообщение Flora » 02 янв 2010, 13:03

trofi, а радио? Радио-то есть?

trofi

#50 Сообщение trofi » 02 янв 2010, 13:21

Flora писал(а):trofi, а радио?
Конечно! С возможностью записи и программирования. Звук неплохой, встроенный динамик громкий, уши родные так себе. Но это к меломанам, я не спец. Короче, вещь для бюджетного подарка не обидная, мне так кажется. Фирма аппарат позиционирует как низшую модель среднего класса. :D
ЗЫ. Кстати, Fly - европейская фирма, первой начавшая поставлять двухкарточные трубки в Россию в 2007. Это я не из гордости :) а для сведения, мб кто не знал.
Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.

Dan
Раздобревший админ ;-)
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес Советский Союз ...
Контактная информация:

#51 Сообщение Dan » 02 янв 2010, 14:31

Т.е., ты рад .. ?
как кто? ... гаавнюк ... :P
:oops: а Дан милый (с) Барагоз
Вот Dan - он не такой.. он тонкой души человек.. (с) Alenushka
офигеть.... Дан пообедал: + 6 страниц на форуме :) (с) korn3r
Изображение http://212.116.114.17 FTP сервак Мы работаем для вас!

trofi

#52 Сообщение trofi » 02 янв 2010, 14:41

Dan писал(а):Т.е., ты рад .. ?
Я ждал под**бок! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ПЫСЫ. Может друг Андрюха писнет, я буду мазохистски счастлив. :D

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Прекратите не в тему. Счаз Psion всех прикроет, и будет прав.

Ответить