Двухсимковый телефон

Мобильные средства связи, операторы, софт

Модератор: Psion

Незнакомец

Двухсимковый телефон

#1 Сообщение Незнакомец » 02 мар 2009, 17:24

Вот подумал - а не прикупить-ли двухсимковый телефон.....
Отсюда выплыл ряд вопросов, решил проконсультироваться со знатоками (кто юзает такое чудо)
Посему выкладываю вопросы, на которые хотелось бы услышать отзывы, комментарии, советы ну и т.д.
С ответами на всё перечисленное (подчёркнутое) ознакомлюсь и учту с удовольствием и приму к сведению :wink:
Итак, вопросы:
- Какой фирмы лучше (надёжнее)
Желательно, чтобы аккумулятор был внутренний а не вместо крышки.
- Есть-ли возможность, чтобы сделать одну симку - чисто на приём, другую - для исходящих.
- Если в текущее время общаешься, а на второй номер, поступает сигнал - как телефон об этом оповещает.
- На долго-ли хватает аккумулятора (для сравнения - сейчас узаю Sony Ericsson T290i, аккум.Li-on 650мА) при кол-ве исход./день ~ 10-15звонков (по 2-3мин), и вход./день ~ 3-5, с такой интенсивностью, мне хватает примерно на 2-3 дня.
- Вариант - накроется аккум, лишишься сразу двух номеров - отпадает (по моим наблюдением, с этим сталкиваешься так или иначе) если аккум. накрывается (ведь сколько лет ходили с одним телефонным номером)
 Свёрнутый текст
такое произойдёт - не расплАчусь, выхода не существует только с "того" света :wink:
Всем учавствующим, заранее, большое спасибо за советы :)
Мой ftp://94.19.176.183 _ с ... до 23:00, дальше - как получится
Welcome :)

Сервер открыт беспрепятственно только для локальной сети, для всех остальных желающих - свой IP мне в ЛС

Alexander Popkov
Помедленнее, пжалста...я..зап-п-писываю!

Re: Двухсимковый телефон

#2 Сообщение Alexander Popkov » 02 мар 2009, 19:41

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#3 Сообщение SPIRIT » 02 мар 2009, 20:17

Помимо слайдера у них еще есть моноблочная модель
" Ты хоть пеньку обо*****ому молись,только будь человеком хорошим" (с) Шура Каретный о толерантности

Незнакомец

#4 Сообщение Незнакомец » 02 мар 2009, 20:26

SPIRIT писал(а):моноблочная модель
А ета что?

Сервер открыт беспрепятственно только для локальной сети, для всех остальных желающих - свой IP мне в ЛС

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#5 Сообщение SPIRIT » 02 мар 2009, 20:33

А ета обычный корпус с кнопками под окном.
" Ты хоть пеньку обо*****ому молись,только будь человеком хорошим" (с) Шура Каретный о толерантности

Andrew(Андрей)
Контактная информация:

#6 Сообщение Andrew(Андрей) » 02 мар 2009, 20:43

Пользую больше года. Полный восторг - мегадевайс.
Выбора попроизводителю собственно нет. Самсунг единственный выпустил полноценный вариант.
Моделей в настоящее время 6. http://www.samsungmobile.ru/products/catalogue/ (справа вверху выбери фильтр "DUOS)
Есть ещё желтые олимпийские. =))
У меня тот же слайдер 880. Они просто первые появились. Есть более простые модели и одна имиджевая GT-S9402.
Последняя внешне поприятнее, сделана добротнее и ПО там гораздо более продвинутое. Но цена ... около 0 штук. =))
Вобщем функционально всё очень удобно, но приходится наступать на шею своему врождённому тонкому вкусу. =))
Внешне кроме 9402 все по большому счету страшные, громоздкие и тяжелые. Люблю такие вещи поизящьнее и по меньше, но удобство с лихвой перевешивает.
Есть недостатки. Кроме дизайна есть глюки с ПО, но не из области двусимочности.
Всё лень вспоминать, но, например, запарил напоминаниями. Они практически нормально не работают в шедулере. Приходится пользоваться только будильниками. Быстрые кнопки глючат. Назничить можно, но главная задача какой назначить, что бы оно взяно нужный. Лучше прошивку обновить, но для этого спец шнур нужен. Я заказал - прислали по почте. Ещё что-то было, но вобщем принципиально жить не мешает. Основное и главное дома выбираешь надёжного оператора для входящих и дешового для исходящих. Конечно стоимость аппарата не окупишь, но по мне лучше переплатить себе, а не на оператору. Ну и в любых поездках супер. Основную симку оставляешь, а вторую меняешь на местную и хоть обзвонись за копейки.

Прекрасный Дилетант
Контактная информация:

#7 Сообщение Прекрасный Дилетант » 02 мар 2009, 23:10

Это с какого перепугу нет выбора по производителю??? Учитываю мою идиосинкразию на телефон марки Самсунг, бля, вот уж бесит так бесит! Вообщем, есть их! http://www.sotovik.ru/catalog/phones/philips/X710.html
Самсунг нервно курит в сторонке и бъётся в судорогах. Филипс кроет его как бык овцу :-)
Обязательно обзаведусь таким. Как просто рабочим телефоном.
Примета: если чайка летит жопой вперёд - значит ветер сильный!

Незнакомец

#8 Сообщение Незнакомец » 02 мар 2009, 23:20

БОльшое спасибо за советы :)
Я вот только совсем забыл внести ещё небольшой кретерий :oops: : преимущество имеют модели-раскладушки и раздвижные тоже приветствуются :) любые навороты не обязательны (камеры, диктофоны и т.д. - этим просто не пользуюсь) т.е., достаточно совсем простенькую, но качественно работающую модельку :)
А за уже предоставленную информацию, большое спасибо - ознакамливаюсь :)

Andrew(Андрей)
Контактная информация:

#9 Сообщение Andrew(Андрей) » 03 мар 2009, 00:07

Прекрасный Дилетант писал(а):Это с какого перепугу нет выбора по производителю??? Учитываю мою идиосинкразию на телефон марки Самсунг, бля, вот уж бесит так бесит! Вообщем, есть их! http://www.sotovik.ru/catalog/phones/philips/X710.html
Самсунг нервно курит в сторонке и бъётся в судорогах. Филипс кроет его как бык овцу :-)
Обязательно обзаведусь таким. Как просто рабочим телефоном.
Ваша чайниковость в широчайшем круге вопросов и дилетантизм отраженный в кличке широко известна, так же как и ваша воинственная литературная плодовитость, так что в деталях даже тыркать носом не буду. :D

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Незнакомец, Я указал модели. Они на любой вкус по форм-фактору. Только вот простеньких и дешёвых не найдёте. Это телефон как не крути уже бизнес класса т.к. полнофункциональный с работой двух радиочастотных трактов одновременно в реальном времени, а не как в дешевых поделках. Ну а дилетантов не слушай, а то они, прости господи, ещё какой нибудь Fly или Wind вспомнят в пику. :D

Незнакомец

#10 Сообщение Незнакомец » 03 мар 2009, 00:18

Andrew(Андрей) писал(а):Незнакомец, Я указал модели. Они на любой вкус по форм-фактору.
Да, ознакамливаюсь :)
Andrew(Андрей) писал(а):Только вот простеньких и дешёвых не найдёте. Это телефон как не крути уже бизнес класса т.к. полнофункциональный с работой двух радиочастотных трактов одновременно в реальном времени,
Значит, буду смотреть из того, что есть :)

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#11 Сообщение SPIRIT » 03 мар 2009, 05:49

Andrew(Андрей), По ссылке прогулялся ,посмотрел,и не понял одного момента. Какое ПО в этих аппаратах. Они под Симбианом или нет. И какие модели у Самсунга под Симбианом работают?

Ghost Shadow

#12 Сообщение Ghost Shadow » 03 мар 2009, 09:01

Не все двухсимочные умеют с ними работать одновременно. У некоторых просто 2 гнезда под симки и между ними можно переключаться через перезагрузку телефона.

Andrew(Андрей)
Контактная информация:

#13 Сообщение Andrew(Андрей) » 03 мар 2009, 09:43

SPIRIT, Честно говоря не в курсе т.к. смартфонами не увлекаюсь, но конкретно эти телефоны DUOS не смартфоны. Это обычные телефоны без ярковыраженной ОС.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Ghost Shadow писал(а):Не все двухсимочные умеют с ними работать одновременно. У некоторых просто 2 гнезда под симки и между ними можно переключаться через перезагрузку телефона.
Вот именно. И только Самсунг реально запихнул два телефона в один, оставив общее тело с адресной книгой и всем остальным и добавив к этому два приёмо-передающих устройства. Однако для истины стоит добавить, что эти два устройста не равноценны. Второе немного упрощено. Впрочем это практически не сказывается.

Незнакомец

#14 Сообщение Незнакомец » 03 мар 2009, 13:36

Сегодня зашёл в магазинчик типа ларёк у м.Просвещения, там посмотрел телефон двухсимковый, раздвижной, две активные симки. Самсунг G-800 какой-то стоит 11,450т.р.
Ну и здоровый-же он :shock:
А две активные симки, если я правильно понимаю, это значит можешь и набирать в любой момент с какой угодно, и принимать звонок на какую угодно?
Или у них всё-же есть какой-то приоритет между собой?

Stephany
Контактная информация:

#15 Сообщение Stephany » 03 мар 2009, 14:25

принимать можно на обе одновременно, а для совершения исходящих выбраешь 1 раз симкарту "по умолчанию".
если нужно перезвонить по какой-то причине со второй симкарты- выбираешь ее вруную, телефон при этом перегружается.
Незнакомец писал(а):- Есть-ли возможность, чтобы сделать одну симку - чисто на приём, другую - для исходящих.
да
Незнакомец писал(а): Если в текущее время общаешься, а на второй номер, поступает сигнал - как телефон об этом оповещает.
слышишь характерное пиканье
все будет хорошо, даже если будет по-другому...

Ответить