NOKIA

Мобильные средства связи, операторы, софт

Модератор: Psion

Ответить
4e6yPaToP
Контактная информация:

Re: NOKIA

#241 Сообщение 4e6yPaToP » 04 фев 2009, 21:04

vovys писал(а):А как это сделать? Научите...Спасибо.
тык

Прошивку можно не качать с сайта вручную... NSU может все сделать сам... только на серость проверь предварительно, а то русский язык может пропасть
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть - никакого чуда не произойдёт © Амаяк Акопян
Всё для Nokia

vovys

#242 Сообщение vovys » 05 фев 2009, 00:43

4e6yPaToP, Слушай, друг, для меня всё что ты пишешь как другой мир. Я строитель. Напиши телефон, я бы позвонил в удобное время...и проконсультировался...Если всё выгорит, то оплачу, к примеру кину на телефон..Спасибо. :)
А жизнь хороша. 8-911-7893900. Владимир.

kkk

#243 Сообщение kkk » 12 фев 2009, 00:02

vovys писал(а):У меня проблема с нлкиа 7373, не работает фотокамера, пишет не удалось...:)
Звоните, починим!
Звоните: +7(952)204-4866
Обращайтесь по поводу ремонта электроники!!!
Ремонт телефонов, коммуникаторов и другой электроники!
Приму в дар старые железки.

Прекрасный Дилетант
Контактная информация:

#244 Сообщение Прекрасный Дилетант » 28 фев 2009, 18:48

Сегодня отключил наконец Нокию6125. Аминь. Лежит теперь в столе мёртвым грузом. Взамен был куплен S 68 бенк-сименс. Мать... ну почему помер сименс? 2 года с нокией, а я к ней так и не привык. К глюкам, к убожеству. Ну вот как так можно сделать экран? Недешёвый телефон вроде, а экран - слёзы. Подсветка - 100% и ниибёт. Иначе тоскливо всё. В сименсе скрутил до 20% и выглядит всё намного ЛУЧШЕ. Звук - лучше ов всех вариантах, и громче, и качественней и вызовы, и динамик при разговоре. И вообще.. Ах, да, у Нокии была камера. Была...для галочки, пользоваться ей невозможно. На редкость гадостное качество камеры.
Вот и всё, распрощался я на веки вечные с телефонами Нокия. Аминь
Примета: если чайка летит жопой вперёд - значит ветер сильный!

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#245 Сообщение SPIRIT » 28 фев 2009, 20:05

Прекрасный Дилетант писал(а): распрощался я на веки вечные с телефонами Нокия
Прекрасный Дилетант писал(а):Ах, да, у Нокии была камера. Была...для галочки, пользоваться ей невозможно
"Может,ты просто не умеешь их готовить?"(с)
" Ты хоть пеньку обо*****ому молись,только будь человеком хорошим" (с) Шура Каретный о толерантности

anset
ужОс, что твориться!!!

#246 Сообщение anset » 01 мар 2009, 02:18

пользуюсь нокиевскими смартами много лет - ИМХО удобнее телефонов нет(есть с чем сравнивать - алькатель, моторола, сименс, сонерик, просто сони и ещё куча всего). хоть и тормозные слегка, но всё компенсируется наличием необходимого для меня софта (файл менеджер, нормальная аська, чёрный список номеров, офис, удобство настроек). сейчас nokia e50 уже 2с копейками года, недавно перепрошил и вдохнул в неё новую жизнь)))
Последний раз редактировалось anset 01 мар 2009, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Прекрасный Дилетант
Контактная информация:

#247 Сообщение Прекрасный Дилетант » 01 мар 2009, 19:37

Прекрасный Дилетант писал(а): Насчёт смартфонов...Есть масса в сименсе возможностей, которых нет и никогда не будет ни в симбиане, ни в винмобайле/
Прекрасный Дилетант, пардон хотел тебя частично процитировать (Огласите список этих "чудо-возможностей" :lol:), а в результате потёр твой пост :oops:
С уважением, Psion

SPIRIT
I'm Nordwestman
Контактная информация:

#248 Сообщение SPIRIT » 02 мар 2009, 07:20

Прекрасный Дилетант писал(а): Насчёт смартфонов...Есть масса в сименсе возможностей, которых нет и никогда не будет ни в симбиане, ни в винмобайле/
Единственное.что можно отметить в Симменсе-это великолепный фоторедактор. В остальном полный отстой. Смарты от Нокиа рулят :D
" Ты хоть пеньку обо*****ому молись,только будь человеком хорошим" (с) Шура Каретный о толерантности

Прекрасный Дилетант
Контактная информация:

#249 Сообщение Прекрасный Дилетант » 02 мар 2009, 23:04

Фоторедактор? Да, баловался... но и только. Смарты нирулят. Нах их. Ах, да, а как чудно нокия обращается с файлами! Формат *.txt принимать отказывается, при этом поменяв расширение например на *.txt1 оно его прекрасно принимает... Как это понимать? Яву приняв СРАЗУ ставит. не спросив меня куда и надо ли мне это. После переслать файлы приложения я никуда не могу.... Чудненько...
Со смартом меня выбесило следующее - берём карту памяти, суём в картридер и заливаем файло. Ставим карту памяти в телефон и... долго и бесперспективно ищем папку карты памяти. За 15 минут не находим, слив зосчитан. Симбиан меня победила. Оно мне надо?
А вот то, куда продался и Сименс в итоге, по крайней мере S68. Раньше был пункт в меню - автоматический поиск сети. Стоит там галка - ищет автоматом сеть. не стоит, будет искать только ту сеть, которую ему изначально укажешь. Сейчас стало как у Нокии, выбираешь вручную, потом после перезагрузки оно переходит в автоматический режим. В условиях плохого приёма, но где рядом есть сети соседнего госцударства, телефон проваливается в роуминг абсолютно незаметно. Фак! Правда, Самсунг тут отличился покруче... после замены симки он подключился не к родной сети симки, а... к сети к которой был подколючён с предыдущей симкой! Фак! Мне в голову не могло придти что такое возможно. Итог - попал на 200 рэ. за считаные минуты... Дальше приходилось ручками править при смене симок выбор сети. Это же ад какой то!
Вариант отображения телефонной книги в Нокии убог до беспредела, что бы посмотреть дополнительные поля надо долго ползать по меню... Крайне неудобно. Смартфоны и коммуникаторы решают эту проблему, но платить столько за красивую и удобную телефонную книгу? Нет уж...
Лежит сердешная... Ужо сколько кровушки из меня попила, не будет такого больше! :-)

4e6yPaToP
Контактная информация:

#250 Сообщение 4e6yPaToP » 02 мар 2009, 23:08

Прекрасный Дилетант писал(а):Формат *.txt принимать отказывается
Формат .txt смартфоны Nokia открывают стандартно через приложение Заметки
Не знаю, почему он у тебя отказывается его принимать
Прекрасный Дилетант писал(а):Со смартом меня выбесило следующее - берём карту памяти, суём в картридер и заливаем файло. Ставим карту памяти в телефон и... долго и бесперспективно ищем папку карты памяти. За 15 минут не находим, слив зосчитан.
Папку карты памяти? Это как? Где вы искали? В стандартном Диспетчере файлов? Там карта памяти - это правая вкладка (вкладки сверху - карта памяти и память телефона)
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть - никакого чуда не произойдёт © Амаяк Акопян
Всё для Nokia

Прекрасный Дилетант
Контактная информация:

#251 Сообщение Прекрасный Дилетант » 02 мар 2009, 23:14

Ну, текстовый файл я грузил на свой телефон 6125, земля ей пухом, а папку карты памяти искал на чужом смартфоне, его хозяин тоже нифига не шарил в смартах, впервые в руки взял. Это я к чему? Интуитивно нифига неочевидно. С винмобайлом как то попроще будет...

4e6yPaToP
Контактная информация:

#252 Сообщение 4e6yPaToP » 02 мар 2009, 23:25

Прекрасный Дилетант, я бы сказал, не проще, а привычнее... после его большого настольного брата :)
Всё для Nokia

Прекрасный Дилетант
Контактная информация:

#253 Сообщение Прекрасный Дилетант » 03 мар 2009, 15:45

Может и прывычнее, скорее всего именно так, но... но. К тому же сименсовскому меню (почему то многими ругаемому) я привык быстро, очень быстро, а к Нокии 6125 не привык, а приспособился. Потому что стабильно раз в день при пользовании телефоном хотелось шваркнуть его об пол, за логику меню и реализацию функций. нет, есть у него некоторые преимущества, но они настолько несущественны, что роли не играют.
А в Симбиане с ходу не смог разобраться. Это минус. Хотя если выбирать надолго, наверное и к нему приспособился бы. Бонус винмобайловых коммуникаторов в количестве софта. Его-таки больше. Хотя, не мне об этом рассуждать :-) мне пока со смартами и коммуникаторами не по пути :-) смотрел и то, и другое, так и не понял зачем мне это, точнее не так, понял что мне это ни к чему. Пока что...

anset
ужОс, что твориться!!!

#254 Сообщение anset » 03 мар 2009, 16:40

Прекрасный Дилетант, что-то я не пойму ход ваших мыслей... то вы говорите что смарты не удобные,а сименс рулит, то что просто вы к смарту привыкнуть не можете, абсолютно не понимая зачем он вам... вы уж определитесь в чём проблема: в смартфоне или в ваших способностях.
от себя могу добавить, что меню у обычных телефонов нокиа мне не нравится тоже, но у сименсов оно ещё более убогое. ИМХО. хотя к меню любого телефона я привыкаю за день-два и могу по нему "летать с закрытыми глазами". Даже к алкателю и то привык.
Прекрасный Дилетант писал(а):Со смартом меня выбесило следующее - берём карту памяти, суём в картридер и заливаем файло. Ставим карту памяти в телефон и... долго и бесперспективно ищем папку карты памяти. За 15 минут не находим, слив зосчитан. Симбиан меня победила. Оно мне надо?
кстати у меня тоже вопрос каким макаром вы искали? помоему проще некуда реализовано... на компьютере вы тоже долго ищете где поменять разрешение в окне "параметры дисплея"? там ведь тоже вкладки и все в один голос говорят что это удобно!
Изображение

Psion
НАСТОЯЩИЙ
Контактная информация:

#255 Сообщение Psion » 03 мар 2009, 21:57

Со смартом меня выбесило следующее - берём карту памяти, суём в картридер и заливаем файло. Ставим карту памяти в телефон и... долго и бесперспективно ищем папку карты памяти. За 15 минут не находим, слив зосчитан. Симбиан меня победила. Оно мне надо?
Честно несколько раз пытался представить - КАК ЭТО и не смог :D

Ответить