Диммеры

Свобода слова! Разговаривать можно о чем угодно

Модераторы: zera, юрик

Ответить
Незнакомец

Диммеры

#1 Сообщение Незнакомец » 03 янв 2018, 11:43

Всем привет
Всех с Новым годом )
Хочу воспользоваться услугами диммера (светорегулятора), в связи с этим такой вопрос возник: если на диммере указана минимальная нагрузка 60w, возможно ли его использовать с мощностью например на 6w?
Чтобы понять к чему такой вопрос, кратенько поясню: когда работал на тогда ещё ЛОЭП Светлана, собирал и занимался ремонтом РОС012 (регулятор освещённости сенсорный) вот у него были параметры 60-120 вт рабочая мощность. Так вот, если к нему подключалась мощность менее 60вт - лампочка могла работать не корректно (моргала, не всегда включалась/выключалась с первого раза ну и т.д.), а более 120вт - семистор в регуляторе работал на пределе, и не дай бог отступление от номинальных параметров - выходил из строя семистор.
Так вот как диммер будет реагировать на работу с нагрузкой почти на порядок меньше номинала?

Спасибо
Мой ftp://94.19.176.183 _ с ... до 23:00, дальше - как получится
Welcome :)

Сервер открыт беспрепятственно только для локальной сети, для всех остальных желающих - свой IP мне в ЛС

zera
floodmaker

Re: Диммеры

#2 Сообщение zera » 04 янв 2018, 19:11

добавь сопротивление на 55w и все будет ок

Незнакомец

#3 Сообщение Незнакомец » 08 янв 2018, 21:01

Дельный совет :)
ХА-ХА-ХА - не обжайся ;)
Когда заказчик купил "наугад" (по совету продавца) - он взял 60-300W, а я при нём (дома у заказчика разумеется) ))) разобрал его и посмотрел его схему, стало понятно, что минимальная мощность только для отвода глаз пишется.
Но вот по крайней мере Диммер LEX1901606-2К от "Schneider Electric" (который купил заказчик) главное, чтобы лампа поддерживала функцию диммирования :)
А при превышении нагрузки, у него просто отрабатывает термопредохранитель, который при возвращении мощности нагрузки на круги своя - просто возвращает диммер в работу :)
Вот примерно так...

Сервер открыт беспрепятственно только для локальной сети, для всех остальных желающих - свой IP мне в ЛС

Незнакомец

#4 Сообщение Незнакомец » 20 янв 2018, 12:03

Если нужна малая нагрузка (менее 60 вт) не покупайте VOLSTEN !
http://www.vseinstrumenti.ru/electrika_ ... let._9101/
Он не сделан на заклёпках (до схемы не дотянуться)
Со светодиодными лампами, даже имеющими функцию диммирования - лампа мигает при свете 30-50%

Ответить